In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 05/04/2021 11:57:16
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 5,5 CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/04/2021 11:13:59
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 8,5 L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:12:21
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)
Voto: 7 ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:11:14
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 8 E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:10:30
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)
Voto: 5 LA SPADA DELLA VENDETTA
Regia di Jim Weedon
Voto del 03/04/2021 11:54:43
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 9 ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/04/2021 11:54:02
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 4,5 I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 02/04/2021 19:11:41
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 8 RED POST ON ESCHER STREET
Regia di Sion Sono
Voto del 02/04/2021 19:10:38
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 8 FEAR CITY: NEW YORK CONTRO LA MAFIA
Regia di Sam Hobkinson
Voto del 02/04/2021 19:09:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6 CHERRY - INNOCENZA PERDUTA
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/04/2021 19:07:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 3 I SATELLITI CONTRO LA TERRA
Regia di Teruo Ishii
Voto del 01/04/2021 14:26:42
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 8 QUALCUNO DA ODIARE
Regia di Bryan Forbes
Voto del 01/04/2021 14:25:19
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8 FIVE CAME BACK
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 01/04/2021 14:24:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 5 UNA STAGIONE DA RICORDARE
Regia di Sean McNamara
Voto del 31/03/2021 16:04:51
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6 THE WOLF HOUR
Regia di Alistair Banks Griffin
Voto del 31/03/2021 16:04:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5,5 WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 31/03/2021 16:01:48
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6 CAGED (2011)
Regia di Stephan Brenninkmeijer
Voto del 30/03/2021 14:38:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5 IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 30/03/2021 14:37:34
Voto visitatori: 4,5 (18 commenti)
Voto: 7 GLI AMICI DI GEORGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 29/03/2021 13:20:20
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7 QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/03/2021 13:19:12
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 6,5 RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 28/03/2021 11:48:49
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 6 BARN
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 28/03/2021 11:47:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5 RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 27/03/2021 16:27:53
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 7,5 ROMULUS - STAGIONE 1
Regia di Matteo Rovere, Michele Alhaique, Enrico Maria Artale
Voto del 27/03/2021 16:26:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5 DEAD DICKS
Regia di Chris Bavota, Lee Paula Springer
Voto del 27/03/2021 16:24:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5 TONIGHT SHE COMES
Regia di Matt Stuertz
Voto del 26/03/2021 14:20:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5 IL DELITTO MATTARELLA
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 26/03/2021 14:18:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 4 AQUASLASH
Regia di Renaud Gauthier
Voto del 26/03/2021 14:16:53
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)
Voto: 5 ECHO BOOMERS
Regia di Seth Savoy
Voto del 25/03/2021 14:57:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8,5 LE TRE MORTI DI MARISELA ESCOBEDO
Regia di Carlos Perez Osorio
Voto del 25/03/2021 14:56:24
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 5,5 ALEXANDRA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/03/2021 14:44:25
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6 I GIORNI DELL'ECLISSE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/03/2021 14:42:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7 LA CONFERENZA DI KIYOSU
Regia di Kôki Mitani
Voto del 23/03/2021 19:25:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8 SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 23/03/2021 19:22:56
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 4 LA VENDETTA DI LUNA
Regia di Khaled Kaissar
Voto del 22/03/2021 16:54:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6 NAILS - GVOZDI
Regia di Andrey Iskanov
Voto del 22/03/2021 16:53:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8 IL SABBA
Regia di Pablo Agüero
Voto del 21/03/2021 09:48:18
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6 CALIBRO 9
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 21/03/2021 09:46:14
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6 BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 21/03/2021 09:44:49
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Film commentati: 15069 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio