al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 24/08/2023 14:42:24
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 24/08/2023 14:41:48
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA BRUCIARE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani, Valentino Orsini
Voto del 23/08/2023 20:59:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/08/2023 20:58:20
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 22/08/2023 15:15:26
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 22/08/2023 15:14:49
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 21/08/2023 19:09:01
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 21/08/2023 19:07:43
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHARP OBJECTS
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/08/2023 14:05:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/08/2023 14:03:51
Voto visitatori: 7,76 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I QUATTRO PISTOLERI DI SANTA TRINITA'
Regia di Giorgio Cristallini
Voto del 19/08/2023 10:43:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/08/2023 10:42:53
Voto visitatori: 6,19 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLA VIOLENZA
Regia di Nick Rowland
Voto del 18/08/2023 17:20:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 18/08/2023 17:19:57
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 17/08/2023 15:49:01
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO: UNA SCIARPA GIALLA
Regia di René Clément
Voto del 17/08/2023 15:47:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYMPTOMS - L'INCUBO DEI SENSI
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 16/08/2023 20:37:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 16/08/2023 20:35:56
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHEN THEY SEE US
Regia di Ava DuVernay
Voto del 15/08/2023 10:12:00
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEORGETOWN
Regia di Christoph Waltz
Voto del 15/08/2023 10:11:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 14/08/2023 18:11:23
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI HA UCCISO L'AUTO ELETTRICA?
Regia di Chris Paine
Voto del 14/08/2023 18:10:14
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POWER - POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/08/2023 14:07:55
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2018)
Regia di Cary Joji Fukunaga, Patrick Somerville
Voto del 13/08/2023 14:06:43
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 12/08/2023 12:42:08
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 12/08/2023 12:40:55
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIVING BIRTH TO A BUTTERFLY
Regia di Theodore Schaefer
Voto del 11/08/2023 17:21:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I 5 DELLA VENDETTA
Regia di Aldo Florio
Voto del 11/08/2023 17:20:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIELE DI DONNA
Regia di Gianfranco Angelucci
Voto del 10/08/2023 18:55:09
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 10/08/2023 18:54:29
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPPO NAPOLETANO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 09/08/2023 18:51:18
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CASANOVA (2023)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/08/2023 18:50:30
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DAL KREMLINO
Regia di Michael Anderson
Voto del 08/08/2023 18:43:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALERBA
Regia di Simone Corallini
Voto del 08/08/2023 18:42:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/08/2023 18:56:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIGLIO A TUTTI I COSTI
Regia di Fabio Gravina
Voto del 07/08/2023 18:55:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media I MAY DESTROY YOU - TRAUMA E RINASCITA
Regia di Sam Miller, Michaela Coel
Voto del 06/08/2023 10:31:33
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMADONNA
Regia di Marta Savina
Voto del 06/08/2023 10:29:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN UN PAESE CHE NON ESISTE PIU'
Regia di Aelrun Goette
Voto del 05/08/2023 15:46:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTSIDER - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Martinovic, Karyn Kusama, Daina Reid, J. D. Dillard, Charlotte Brändström
Voto del 05/08/2023 15:45:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 15095 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net