al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEL CILE - PRIMA PARTE: L'INSURREZIONE DELLA BORGHESIA
Regia di Patricio Guzmán
Voto del 30/06/2025 12:38:50
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RESIDENCE - STAGIONE 1
Regia di Liza Johnson, Jaffar Mahmood
Voto del 30/06/2025 12:38:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media R.O.T.O.R.
Regia di Cullen Blaine
Voto del 29/06/2025 15:10:06
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANELLO DI SANGUE
Regia di Gilbert Cates
Voto del 29/06/2025 15:09:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 28/06/2025 10:52:57
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 28/06/2025 10:52:26
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/06/2025 12:15:10
Voto visitatori: 4,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE
Regia di Chris Menges
Voto del 27/06/2025 12:14:15
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOLEN (2023)
Regia di Karan Tejpal
Voto del 26/06/2025 15:23:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 26/06/2025 15:22:51
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HORRORVISION
Regia di Danny Draven
Voto del 25/06/2025 18:32:19
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLO CONTRO ROMA
Regia di Herbert Wise, Luciano Ricci, Riccardo Freda
Voto del 25/06/2025 18:31:41
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 24/06/2025 19:25:23
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 24/06/2025 19:24:52
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di Joe Dante, Jim Abrahams, Paul Krasny, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 23/06/2025 12:31:15
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SEGRETO DI SANTA VITTORIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 23/06/2025 12:30:03
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASSIFONDI
Regia di Trash Secco
Voto del 22/06/2025 10:47:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 22/06/2025 10:46:55
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/06/2025 14:20:46
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORVERN CALLAR
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/06/2025 14:20:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 3
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari, Valerio Vestoso
Voto del 21/06/2025 12:36:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO LE DONNE SI CHIAMAVANO MADONNE
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 21/06/2025 12:35:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2025 14:06:16
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 20/06/2025 14:05:43
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTERS
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 19/06/2025 15:41:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 19/06/2025 15:40:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KYOFU
Regia di Hiroshi Takahashi
Voto del 18/06/2025 18:20:12
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 18/06/2025 18:19:34
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/06/2025 19:00:30
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DADDY'S HEAD
Regia di Benjamin Barfoot
Voto del 17/06/2025 18:59:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREEWAY - NO EXIT
Regia di Matthew Bright
Voto del 16/06/2025 18:19:31
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY CHATTERLEY
Regia di Ken Russell
Voto del 16/06/2025 18:18:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NONNAS
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/06/2025 10:18:50
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/06/2025 10:18:15
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEADLESS (2015)
Regia di Arthur Cullipher
Voto del 14/06/2025 14:10:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 GIORNI CON I SUOI
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/06/2025 14:09:27
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/06/2025 14:07:11
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO
Regia di Giulio Base
Voto del 13/06/2025 14:06:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 12/06/2025 10:39:49
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 12/06/2025 10:39:17
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Film commentati: 15065 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062242 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net