In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/03/2022 12:46:42
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 8 DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/02/2022 00:03:25
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 7 DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/02/2022 22:28:15
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 7,5 DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/02/2022 22:14:37
Voto visitatori: 7,53 (20 commenti)
Voto: 9 DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/02/2022 22:05:17
Voto visitatori: 8,3 (28 commenti)
Voto: 8,5 DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/02/2022 23:06:56
Voto visitatori: 8,65 (26 commenti)
Voto: 8 L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2022 23:04:56
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)
Voto: 9 DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/01/2022 22:48:02
Voto visitatori: 8,37 (23 commenti)
Voto: 7,5 DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/01/2022 23:18:51
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 5 FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 14/01/2022 23:22:28
Voto visitatori: 6,81 (126 commenti)
Voto: 6,5 BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2022 23:04:29
Voto visitatori: 7,38 (91 commenti)
Voto: 8 LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/01/2022 14:21:57
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 8,5 LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/01/2022 23:40:14
Voto visitatori: 8,49 (66 commenti)
Voto: 9 I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/12/2021 23:38:19
Voto visitatori: 9,18 (197 commenti)
Voto: 7,5 FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/11/2021 01:13:59
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 8,5 I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/10/2021 23:03:37
Voto visitatori: 8,83 (213 commenti)
Voto: 6,5 THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2021 00:49:26
Voto visitatori: 7,13 (53 commenti)
Voto: 7,5 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2021 23:08:13
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)
Voto: 6 LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/08/2021 23:11:28
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 7,5 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/08/2021 23:38:11
Voto visitatori: 7,45 (75 commenti)
Voto: 4 AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 16/08/2021 23:21:34
Voto visitatori: 2,98 (33 commenti)
Voto: 4 LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2021 00:34:41
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)
Voto: 6 CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 13/08/2021 01:17:01
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 8 ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2021 23:53:27
Voto visitatori: 7,49 (209 commenti)
Voto: 8 LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 19/07/2021 23:40:17
Voto visitatori: 7,86 (108 commenti)
Voto: 7,5 SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/07/2021 18:53:55
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 5 MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 15/05/2021 22:35:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)
Voto: 6 GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/04/2021 23:48:42
Voto visitatori: 6,29 (38 commenti)
Voto: 7,5 SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/04/2021 23:34:34
Voto visitatori: 7,45 (58 commenti)
Voto: 6 LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/03/2021 20:58:58
Voto visitatori: 6,65 (109 commenti)
Voto: 6,5 THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 27/01/2021 23:38:58
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7,5 SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/01/2021 00:05:51
Voto visitatori: 7,5 (115 commenti)
Voto: 7 LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/01/2021 00:27:27
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 4 IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 19/01/2021 23:09:34
Voto visitatori: 5,38 (16 commenti)
Voto: 5,5 C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2021 01:09:18
Voto visitatori: 7,07 (138 commenti)
Voto: 5,5 BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/01/2021 23:48:37
Voto visitatori: 7,27 (113 commenti)
Voto: 5 STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2020 23:47:24
Voto visitatori: 5,72 (86 commenti)
Voto: 5 TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2020 23:30:47
Voto visitatori: 6,39 (86 commenti)
Voto: 8,5 IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/08/2020 23:48:05
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)
Voto: 8,5 BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 16/08/2020 22:44:07
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)
Film commentati: 597 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio