al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/11/2009 22:13:37
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 16/11/2009 22:04:37
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 16:59:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2009 15:46:43
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2009 01:27:18
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/11/2009 15:14:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/11/2009 15:10:49
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/11/2009 12:57:24
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 12:47:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2009 12:45:56
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/11/2009 12:42:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/11/2009 12:35:50
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2009 12:28:50
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/11/2009 12:25:26
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2009 12:19:09
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/11/2009 12:17:17
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/10/2009 09:37:09
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 26/09/2009 10:08:03
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2009 10:02:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 24/09/2009 09:35:47
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 20/09/2009 05:53:07
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/09/2009 02:46:43
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/09/2009 09:36:13
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 14/09/2009 09:35:47
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2009 09:35:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/09/2009 04:20:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/09/2009 04:19:52
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/09/2009 04:19:31
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/09/2009 04:18:26
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/09/2009 06:12:15
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2009 00:46:42
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2009 03:30:02
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2009 16:19:24
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/08/2009 04:04:37
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 09/08/2009 04:02:36
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/08/2009 03:53:42
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/08/2009 07:14:05
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/08/2009 05:26:05
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 08/08/2009 05:20:52
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 08/08/2009 05:20:18
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net