al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/08/2012 15:45:09
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/04/2012 21:09:40
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/08/2011 12:29:15
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2011 11:48:11
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/08/2011 11:37:22
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2011 11:25:33
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NINE MILES DOWN
Regia di Anthony Waller
Voto del 02/08/2011 11:11:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 17/03/2011 01:34:48
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2010 12:28:46
Voto visitatori: 8,55 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2010 12:13:29
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 21/12/2010 19:37:11
Voto visitatori: 7,86 (141 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/11/2010 02:09:52
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FAVOLE
Regia di Charles Sturridge
Voto del 25/11/2010 23:13:47
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/11/2010 22:18:47
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 25/11/2010 22:00:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/11/2010 21:50:04
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 24/11/2010 19:47:26
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/11/2010 23:56:30
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 14/11/2010 23:57:20
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 14/11/2010 23:52:34
Voto visitatori: 3,52 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/11/2010 23:42:58
Voto visitatori: 8,64 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/11/2010 23:12:42
Voto visitatori: 8,48 (526 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/11/2010 23:23:47
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 06/11/2010 22:19:29
Voto visitatori: 7,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2010 16:18:50
Voto visitatori: 7,92 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2010 15:39:05
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 02/11/2010 11:38:51
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CACCIATORE DI ALIENI
Regia di Ron Krauss
Voto del 01/11/2010 01:30:30
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 31/10/2010 15:10:35
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 30/10/2010 11:34:12
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 30/10/2010 11:15:56
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/10/2010 23:23:07
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2010 23:08:26
Voto visitatori: 7,29 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 29/10/2010 22:33:38
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2010 23:31:45
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THUNDERBIRDS
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 22/10/2010 17:02:13
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/10/2010 17:14:38
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/10/2010 20:13:29
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 16/10/2010 13:47:44
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2010 12:25:51
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062621 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net