al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 30/03/2026 09:36:13
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/01/2026 15:04:23
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/06/2025 10:21:42
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 11/04/2025 16:16:39
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/08/2024 22:04:43
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PVC-1
Regia di Spiros Stathoulopoulos
Voto del 10/08/2022 12:39:01
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MY SON
Regia di Christian Carion
Voto del 01/08/2022 23:26:20
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 27/07/2022 22:21:10
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 02/07/2022 00:35:20
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/01/2022 09:31:09
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 05/03/2021 23:33:31
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2021 23:07:02
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/01/2021 22:52:00
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2021 14:01:10
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 10/03/2020 22:50:35
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/11/2019 17:05:05
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 15/10/2019 11:35:50
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 25/05/2019 09:55:55
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/05/2019 10:07:22
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 23/05/2019 17:16:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 23/05/2019 17:05:52
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/05/2019 12:43:19
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 23/05/2019 12:41:46
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 23/05/2019 12:38:15
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 09:12:46
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/11/2013 19:03:17
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/04/2013 01:56:05
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/04/2013 01:18:00
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 31/03/2013 00:06:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 01/02/2013 00:22:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUALCHE NUVOLA
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 31/01/2013 16:57:13
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 26/01/2013 12:44:19
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 01:00:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/01/2013 12:22:06
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2013 16:20:04
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2013 01:43:23
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2012 22:38:53
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/10/2012 11:46:18
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 03/10/2012 15:07:10
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 02/10/2012 23:13:34
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net