al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/04/2016 17:53:04
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2016 02:39:41
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 29/09/2015 01:56:06
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 27/09/2015 21:50:21
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 20/09/2015 23:00:55
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 09/09/2015 02:11:52
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2015 19:30:43
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/08/2015 18:32:09
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 19/08/2015 18:10:39
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/08/2015 19:11:11
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 08/08/2015 17:58:22
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/07/2015 01:06:46
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/07/2015 19:29:17
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 13/07/2015 21:11:37
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 13/07/2015 18:48:48
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/07/2015 19:40:03
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 02/07/2015 18:15:28
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 25/06/2015 18:13:08
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net