al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/11/2013 13:33:06
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/10/2013 17:22:32
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 28/10/2013 17:19:20
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/10/2013 17:10:00
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/10/2013 23:39:59
Voto visitatori: 7,36 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 17:39:41
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/10/2013 19:19:50
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/10/2013 19:49:25
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/10/2013 19:44:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 11:28:14
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2013 09:54:30
Voto visitatori: 6,72 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/09/2013 12:12:46
Voto visitatori: 7,13 (168 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/08/2013 20:50:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2013 10:59:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/07/2013 13:57:52
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/07/2013 11:30:28
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/07/2013 10:43:33
Voto visitatori: 6,07 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/07/2013 00:03:17
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2013 17:44:44
Voto visitatori: 7,35 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADULTHOOD
Regia di Noel Clarke
Voto del 01/07/2013 16:27:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/06/2013 19:54:08
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/06/2013 14:04:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 18/06/2013 18:11:24
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2013 12:36:32
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/02/2013 21:42:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 20:35:28
Voto visitatori: 8,04 (477 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 15:45:14
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/12/2012 16:35:46
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2012 16:32:20
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2012 21:24:13
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2012 18:48:32
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/08/2012 18:38:31
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 17/08/2012 20:04:20
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/08/2012 15:43:57
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2012 12:24:33
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/06/2012 15:47:56
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/06/2012 16:05:15
Voto visitatori: 7,16 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 24/06/2012 16:01:43
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/06/2012 13:19:52
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/06/2012 00:02:14
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net