al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 15/02/2008 19:52:01
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/02/2008 17:51:02
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/02/2008 17:39:16
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 01/02/2008 15:58:59
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 01/02/2008 15:52:18
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/02/2008 15:44:07
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/01/2008 20:17:29
Voto visitatori: 8,7 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/01/2008 19:59:48
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2008 19:54:39
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/01/2008 16:02:38
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2008 13:04:35
Voto visitatori: 7,87 (250 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2008 11:14:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 07/01/2008 14:34:45
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2008 12:56:31
Voto visitatori: 8,02 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2008 13:25:51
Voto visitatori: 5,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2008 16:07:13
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/12/2007 17:32:17
Voto visitatori: 8,85 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/12/2007 15:19:00
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/12/2007 15:25:14
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/12/2007 18:20:08
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/12/2007 20:58:11
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2007 15:35:27
Voto visitatori: 7,7 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/11/2007 15:56:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/11/2007 15:46:20
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 15/10/2007 16:35:38
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2007 15:35:28
Voto visitatori: 3,65 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2007 15:31:13
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2007 15:23:36
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2007 20:24:30
Voto visitatori: 8,03 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2007 16:54:51
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 15/09/2007 15:20:32
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 14/09/2007 15:32:18
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/09/2007 15:37:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/09/2007 15:32:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/08/2007 15:59:42
Voto visitatori: 8,7 (541 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
28 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/08/2007 19:03:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/08/2007 17:43:25
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/08/2007 16:18:46
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/08/2007 16:58:14
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/08/2007 16:53:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net