In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/06/2025 00:10:54
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 8 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/06/2025 23:53:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 8,5 MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/05/2025 00:54:42
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 7 HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 14/05/2025 05:24:43
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)
Voto: 7 FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/05/2025 00:07:19
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 9 THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2025 03:56:31
Voto visitatori: 7,49 (42 commenti)
Voto: 8,5 IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/04/2025 03:54:50
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 7,5 BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 26/04/2025 03:53:51
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 8 FASCINATION (1979)
Regia di Jean Rollin
Voto del 26/04/2025 03:52:38
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7,5 IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 26/04/2025 03:50:38
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7 RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/04/2025 03:49:23
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)
Voto: 8 IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/04/2025 03:47:57
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 7 SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 26/04/2025 03:46:50
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7,5 TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 26/04/2025 03:45:47
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 6 IN THE EARTH
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/04/2025 03:42:29
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 9,5 A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/04/2025 03:41:03
Voto visitatori: 8,43 (22 commenti)
Voto: 6 SLUMBER PARTY MASSACRE
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 26/04/2025 03:38:02
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 6 L'UOMO VUOTO
Regia di David Prior
Voto del 26/04/2025 03:36:51
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 7,5 LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 10/04/2025 17:43:49
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 7,5 TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/04/2025 17:17:41
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Voto: 7 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 09/04/2025 11:40:11
Voto visitatori: 5,78 (102 commenti)
Voto: 8 SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 07/04/2025 17:11:13
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 7,5 EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/04/2025 14:29:42
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)
Voto: 7,5 MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/04/2025 13:14:49
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 10 ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 31/03/2025 15:52:41
Voto visitatori: 9,5 (11 commenti)
Voto: 7 L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/03/2025 02:29:31
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 7 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/03/2025 00:53:37
Voto visitatori: 4,74 (154 commenti)
Voto: 8 LA GUERRA DEL FUOCO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/03/2025 05:07:05
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7 LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 22/03/2025 04:48:24
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 9 FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 21/03/2025 04:47:18
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)
Voto: 6,5 IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2025 05:35:50
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 7,5 OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/03/2025 06:35:47
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7,5 L'UOMO CHE VENNE DAL NORD
Regia di Peter Yates
Voto del 18/03/2025 05:50:07
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6,5 LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/03/2025 04:20:26
Voto visitatori: 5,53 (43 commenti)
Voto: 7 MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/03/2025 04:19:40
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)
Voto: 8 COMMA 22
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/03/2025 06:04:40
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6,5 DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/03/2025 06:18:25
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 7 ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 14/03/2025 06:01:12
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7 CREATURA
Regia di Stuart Gillard
Voto del 13/03/2025 07:42:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7 MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 12/03/2025 05:43:15
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio