al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/02/2008 12:45:24
Voto visitatori: 7,87 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/02/2008 12:42:12
Voto visitatori: 7,84 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/02/2008 10:46:06
Voto visitatori: 8,9 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 05/02/2008 10:41:01
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/02/2008 08:04:51
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/02/2008 08:00:06
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/02/2008 12:52:46
Voto visitatori: 7,59 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 17/01/2008 08:03:26
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2008 07:57:11
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/01/2008 12:44:09
Voto visitatori: 7,71 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/12/2007 10:12:32
Voto visitatori: 6,7 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/12/2007 09:30:07
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 05/12/2007 08:20:41
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/12/2007 12:11:30
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 04/12/2007 11:59:36
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 04/12/2007 10:01:07
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/11/2007 08:06:12
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/11/2007 09:27:17
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 07:29:47
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2007 12:44:10
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net