al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2014 14:50:47
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/01/2012 13:39:27
Voto visitatori: 7,56 (312 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/01/2012 13:38:35
Voto visitatori: 7,04 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/01/2012 13:36:25
Voto visitatori: 5,73 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 19/01/2012 13:34:51
Voto visitatori: 4,57 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2012 13:31:23
Voto visitatori: 6,9 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2012 13:28:57
Voto visitatori: 6,62 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/06/2011 12:28:42
Voto visitatori: 6,41 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2011 12:27:48
Voto visitatori: 6,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 25/06/2011 12:23:24
Voto visitatori: 7,67 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/06/2011 12:21:42
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/06/2011 12:16:35
Voto visitatori: 5,42 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/06/2011 12:15:57
Voto visitatori: 7,12 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2011 12:14:10
Voto visitatori: 6,65 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/06/2011 12:12:30
Voto visitatori: 6,95 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSED
Regia di Lynne Stopkewich
Voto del 25/06/2011 12:10:13
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/04/2011 07:21:12
Voto visitatori: 7,34 (1007 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/04/2011 13:36:19
Voto visitatori: 7,04 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2011 20:26:41
Voto visitatori: 6,99 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 20/04/2011 21:08:37
Voto visitatori: 5,33 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/03/2011 20:20:46
Voto visitatori: 7,62 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 18/03/2011 12:05:11
Voto visitatori: 7,22 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 18/03/2011 12:00:09
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2011 11:52:43
Voto visitatori: 2,45 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/03/2011 18:40:28
Voto visitatori: 7,12 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/03/2011 18:37:35
Voto visitatori: 5,12 (74 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/02/2011 21:26:49
Voto visitatori: 1,43 (654 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 15/01/2011 08:24:04
Voto visitatori: 6,82 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:53:21
Voto visitatori: 7,65 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:52:20
Voto visitatori: 7,49 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:50:41
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:47:39
Voto visitatori: 4,7 (583 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 21:37:22
Voto visitatori: 6,3 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/12/2010 20:52:02
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 29/11/2010 10:52:00
Voto visitatori: 8,26 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/11/2010 21:24:21
Voto visitatori: 7,4 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 07:21:14
Voto visitatori: 7,23 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/11/2010 22:02:14
Voto visitatori: 7,79 (1026 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/10/2010 22:51:24
Voto visitatori: 6,82 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/10/2010 22:46:52
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013541 commenti su 44801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net