al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/03/2014 20:36:11
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 21/04/2013 21:35:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 17/03/2013 01:02:33
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/03/2013 17:25:38
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 28/02/2013 22:26:53
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2013 21:36:05
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/01/2013 14:57:15
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 10/01/2013 19:09:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/12/2012 20:11:05
Voto visitatori: 6,71 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/12/2012 11:14:49
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/12/2012 23:24:15
Voto visitatori: 5,13 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 18/12/2012 23:11:40
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2012 20:42:45
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 10/12/2012 19:03:14
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL GRANO
Regia di Gianni Da Campo
Voto del 09/12/2012 19:17:53
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/11/2012 22:07:39
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/11/2012 19:39:50
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 17/11/2012 11:34:32
Voto visitatori: 6,64 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 15/11/2012 16:10:52
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/11/2012 15:59:43
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 11/11/2012 16:29:31
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUO FRATELLO
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 04/11/2012 12:17:34
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTO COMINCIO' DALLA FINE
Regia di Michaël Cohen
Voto del 30/10/2012 19:02:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/10/2012 21:02:54
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/10/2012 20:58:53
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/10/2012 20:23:43
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/10/2012 20:07:33
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 23/10/2012 19:53:57
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/10/2012 19:36:39
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/10/2012 12:07:22
Voto visitatori: 7,3 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/10/2012 11:43:02
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/10/2012 11:30:36
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/10/2012 21:10:43
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/10/2012 15:53:38
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/10/2012 11:16:00
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 01/10/2012 16:30:27
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2012 13:33:20
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net