al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 11/12/2014 11:51:33
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/04/2014 14:28:30
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 21/04/2014 20:47:51
Voto visitatori: 6,99 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/12/2013 17:30:47
Voto visitatori: 6,65 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/11/2013 20:43:51
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 20/07/2013 01:40:26
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/07/2013 14:53:19
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 23/06/2013 15:56:38
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/06/2013 16:28:49
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 17/06/2013 16:21:43
Voto visitatori: 6,87 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 17/06/2013 16:17:57
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/06/2013 16:13:06
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/06/2013 15:55:43
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/06/2013 15:51:11
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2013 15:27:59
Voto visitatori: 6,19 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 24/03/2013 15:40:16
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/02/2013 16:10:35
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/02/2013 16:06:32
Voto visitatori: 5,73 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/02/2013 15:58:02
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/12/2012 15:03:24
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/12/2012 16:05:54
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/11/2012 14:39:57
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/10/2012 14:27:13
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/10/2012 14:07:48
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 11/09/2012 14:27:12
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2012 15:15:49
Voto visitatori: 8,57 (282 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 05/07/2012 18:53:11
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/07/2012 18:01:04
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 01/07/2012 17:18:00
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/07/2012 17:07:13
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/06/2012 16:07:25
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 30/06/2012 14:37:00
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 27/06/2012 13:58:11
Voto visitatori: 7,92 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/06/2012 13:53:52
Voto visitatori: 7,55 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/06/2012 15:12:11
Voto visitatori: 6,55 (257 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/06/2012 15:08:27
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/06/2012 14:47:23
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 18/05/2012 20:24:46
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2012 20:11:41
Voto visitatori: 7,47 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 18/05/2012 19:12:12
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net