al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2012 10:18:29
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 04/01/2012 09:18:42
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 02/01/2012 09:46:32
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2011 10:18:04
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2011 11:28:40
Voto visitatori: 6,23 (358 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/12/2011 11:50:52
Voto visitatori: 8,51 (297 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2011 10:13:57
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/12/2011 09:12:39
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2011 14:20:24
Voto visitatori: 6,66 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/11/2011 17:33:51
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2011 09:59:10
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/11/2011 16:26:09
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 28/11/2011 16:20:09
Voto visitatori: 5,84 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 25/11/2011 09:17:40
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/11/2011 11:19:01
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 14/11/2011 10:25:25
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/11/2011 19:14:07
Voto visitatori: 8,03 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 06/11/2011 10:58:28
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/11/2011 14:03:15
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 28/10/2011 11:42:16
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2011 10:25:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2011 09:23:10
Voto visitatori: 8,87 (430 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/10/2011 12:59:41
Voto visitatori: 7,83 (309 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/10/2011 12:27:49
Voto visitatori: 6,42 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/10/2011 16:17:29
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/09/2011 12:58:19
Voto visitatori: 7,62 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2011 14:28:48
Voto visitatori: 8,34 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/09/2011 12:48:44
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 21/08/2011 18:33:27
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/08/2011 18:31:41
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/08/2011 09:58:24
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/08/2011 10:51:51
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2011 10:38:23
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 11/08/2011 11:11:51
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/08/2011 17:42:40
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/07/2011 19:28:59
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 22/07/2011 17:27:03
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/07/2011 11:04:45
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2011 09:30:48
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2011 15:41:18
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net