al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 29/08/2017 00:19:38
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/08/2017 01:33:11
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/08/2017 13:05:26
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 14/07/2017 00:11:32
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/07/2017 19:45:29
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2017 22:57:55
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/07/2017 23:14:45
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/06/2017 23:11:12
Voto visitatori: 6,65 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/06/2017 00:58:27
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 20/05/2017 00:05:12
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 06/05/2017 23:28:33
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/05/2017 17:52:58
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/04/2017 01:02:26
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/04/2017 00:00:04
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/04/2017 23:47:49
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/04/2017 02:00:11
Voto visitatori: 7,05 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/03/2017 14:41:00
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2017 00:48:15
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 25/02/2017 13:07:57
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2017 16:30:17
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 13/02/2017 15:01:32
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/02/2017 21:16:41
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 03/02/2017 00:42:21
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/01/2017 23:24:41
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2017 00:41:04
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2017 12:47:04
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 01/01/2017 12:10:46
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/12/2016 01:43:12
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2016 01:16:11
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/12/2016 23:41:51
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 08/12/2016 02:01:46
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 23/11/2016 19:27:09
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/11/2016 16:35:19
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 24/10/2016 16:08:05
Voto visitatori: 2,81 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/10/2016 16:05:30
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2016 13:48:24
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 16/10/2016 19:15:40
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/10/2016 16:17:03
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2016 22:49:36
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/10/2016 17:54:00
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Film commentati: 953 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowi play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leavepaul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062679 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net