al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/12/2020 23:36:32
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2020 23:12:39
Voto visitatori: 6,54 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/12/2020 00:25:18
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/12/2020 17:12:53
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/12/2020 22:51:06
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 09/12/2020 14:32:22
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 06/12/2020 23:21:38
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/12/2020 23:43:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2020 23:36:16
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/11/2020 00:43:56
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/11/2020 02:06:57
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2020 17:09:22
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2020 00:48:56
Voto visitatori: 6,66 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 23/10/2020 23:21:47
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2020 23:56:07
Voto visitatori: 8,57 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/10/2020 23:41:50
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/10/2020 01:14:24
Voto visitatori: 7,11 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2020 01:29:49
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 27/09/2020 01:19:49
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2020 00:50:40
Voto visitatori: 7,16 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/09/2020 00:42:56
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 16/09/2020 01:06:19
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/09/2020 00:53:28
Voto visitatori: 6,14 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/08/2020 23:45:50
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 13/07/2020 22:57:53
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/07/2020 00:45:42
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2020 13:50:10
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 01/07/2020 00:11:10
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 30/06/2020 01:12:59
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/06/2020 01:09:20
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/06/2020 01:27:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/06/2020 01:01:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 26/05/2020 19:48:34
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 26/05/2020 19:47:02
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/05/2020 01:20:26
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2020 01:22:14
Voto visitatori: 8,29 (427 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 10/05/2020 00:26:21
Voto visitatori: 5,75 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/05/2020 21:47:17
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/04/2020 00:47:21
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 21/04/2020 14:52:44
Voto visitatori: 6,33 (35 commenti)

Film commentati: 953 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net