al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 29/11/2010 09:59:22
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 01/07/2010 10:51:51
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 01/07/2010 10:46:07
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2010 10:13:06
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/04/2010 17:38:44
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/03/2010 16:29:20
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 11:02:42
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/03/2010 10:27:10
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/03/2010 09:51:58
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 10:37:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 10:18:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2010 10:06:25
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/02/2010 16:09:06
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 11:26:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/01/2010 09:54:25
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 09:39:46
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 10:09:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/01/2010 12:35:15
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2010 12:22:48
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2009 17:55:02
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 14/12/2009 09:47:58
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 11:00:03
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 10:49:01
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2009 16:54:33
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 10:54:16
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/07/2009 19:36:44
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2009 19:10:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/07/2009 19:00:06
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 09:31:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/06/2009 19:50:04
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2009 20:13:06
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/04/2009 11:51:03
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/04/2009 10:04:47
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 02/04/2009 11:28:59
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/03/2009 11:41:27
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 25/02/2009 12:53:06
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/02/2009 10:26:45
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 24/01/2009 11:17:40
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 13:01:30
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 17:58:47
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net