al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 29/01/2019 13:56:43
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO JEFFREY MCDONALD
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/01/2019 13:43:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/01/2019 11:55:52
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2019 18:58:02
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 22/01/2019 10:22:51
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 22/01/2019 10:11:14
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREAKY DEAKY
Regia di Charles Matthau
Voto del 18/01/2019 18:55:44
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 17/01/2019 10:29:51
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 17/01/2019 10:24:14
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2019 12:57:31
Voto visitatori: 7,48 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/01/2019 12:49:08
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' SOLO L'INIZIO
Regia di Ron Shelton
Voto del 15/01/2019 12:43:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/01/2019 12:39:25
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHINESE ZODIAC
Regia di Jackie Chan
Voto del 10/01/2019 16:12:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/01/2019 16:06:24
Voto visitatori: 6,49 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA PERFETTA
Regia di Michael Winnick
Voto del 10/01/2019 12:54:36
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/01/2019 12:51:19
Voto visitatori: 6,7 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/01/2019 12:46:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/01/2019 12:42:49
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2019 19:47:39
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2019 19:26:39
Voto visitatori: 6,07 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 31/12/2018 19:04:43
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIX SHOOTER
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/12/2018 13:38:18
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/12/2018 12:19:36
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 21/12/2018 19:33:31
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, DIO E BIN LADEN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/12/2018 19:20:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTO CIO' CHE VOGLIO
Regia di Ben Levin
Voto del 14/12/2018 13:19:03
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE MIA MADRE AMMAZZO' MIO PADRE
Regia di Inés París
Voto del 13/12/2018 11:08:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 11/12/2018 12:41:21
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 11/12/2018 12:28:29
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/12/2018 18:33:38
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2018 18:29:48
Voto visitatori: 9,29 (811 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 27/11/2018 13:30:27
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/11/2018 17:15:43
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/11/2018 11:41:52
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/11/2018 16:21:43
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI
Regia di Eros D'Antona
Voto del 16/11/2018 18:04:41
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 15/11/2018 12:13:17
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RECALL - L'INVASIONE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 15/11/2018 12:07:56
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 15/11/2018 12:01:33
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net