In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2011 01:15:03
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/12/2011 00:21:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2011 16:55:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/12/2011 18:04:35
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/12/2011 17:28:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 4,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/12/2011 17:04:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/12/2011 16:44:34
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/12/2011 18:22:15
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/12/2011 17:56:21
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 4,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/11/2011 19:26:52
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/11/2011 18:54:51
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/11/2011 17:49:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2011 19:40:23
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2011 18:35:15
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2011 01:34:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 24/11/2011 01:23:29
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/11/2011 01:17:55
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/11/2011 01:14:10
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/11/2011 23:38:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/11/2011 19:57:03
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2011 18:01:18
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/10/2011 20:41:38
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2011 20:10:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/10/2011 18:51:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 21/10/2011 15:01:03
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/10/2011 02:24:05
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
PINK FLOYD: LIVE AT POMPEII
Regia di Adrian Maben
Voto del 20/10/2011 02:14:01
Voto visitatori: 9,19 (8 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/10/2011 00:20:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2011 19:55:53
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 3,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 18/10/2011 19:07:36
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2011 18:41:00
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/10/2011 22:59:35
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 17/10/2011 20:18:24
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2011 19:09:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2011 18:51:36
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/10/2011 18:33:21
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow