In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/09/2012 11:20:48
Voto visitatori: 7,42 (273 commenti)
Voto: 4,5 BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/09/2012 11:10:52
Voto visitatori: 5,59 (122 commenti)
Voto: 5 THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/08/2012 21:00:57
Voto visitatori: 7,28 (432 commenti)
Voto: 4 FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 23/07/2012 21:36:30
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)
Voto: 5 KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 23/06/2012 20:54:24
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 4 BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 23/06/2012 20:52:07
Voto visitatori: 5,9 (34 commenti)
Voto: 5,5 UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 23/06/2012 20:50:11
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 5 GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/05/2012 14:57:40
Voto visitatori: 4,28 (60 commenti)
Voto: 7 SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2012 23:58:51
Voto visitatori: 6,62 (182 commenti)
Voto: 7 MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/04/2012 16:56:23
Voto visitatori: 6,61 (107 commenti)
Voto: 6 KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2012 18:36:24
Voto visitatori: 4,58 (48 commenti)
Voto: 5 THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 25/03/2012 18:27:09
Voto visitatori: 5,74 (37 commenti)
Voto: 7 AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2012 18:45:19
Voto visitatori: 6,14 (98 commenti)
Voto: 7 IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/02/2012 19:36:58
Voto visitatori: 6,4 (210 commenti)
Voto: 5 UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 25/02/2012 20:03:31
Voto visitatori: 5,82 (56 commenti)
Voto: 7 L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/12/2011 13:27:48
Voto visitatori: 7,17 (194 commenti)
Voto: 5 BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 11/12/2011 11:54:40
Voto visitatori: 6,03 (31 commenti)
Voto: 7 WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2011 14:26:32
Voto visitatori: 7,6 (137 commenti)
Voto: 6 UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2011 18:12:04
Voto visitatori: 6,65 (222 commenti)
Voto: 3,5 ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 18/11/2011 12:22:24
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 4 CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/11/2011 18:10:59
Voto visitatori: 4,47 (62 commenti)
Voto: 3,5 TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2011 19:21:55
Voto visitatori: 5,93 (128 commenti)
Voto: 6,5 IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/11/2011 12:00:22
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 5 DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/10/2011 21:03:27
Voto visitatori: 7,5 (279 commenti)
Voto: 5,5 CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/10/2011 17:45:39
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 6 LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/10/2011 11:30:22
Voto visitatori: 5,73 (77 commenti)
Voto: 8,5 ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 13/09/2011 11:29:43
Voto visitatori: 8,52 (162 commenti)
Voto: 7,5 PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 13/09/2011 11:21:39
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 4 PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 06/09/2011 20:50:55
Voto visitatori: 6,38 (67 commenti)
Voto: 5,5 THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/09/2011 19:08:39
Voto visitatori: 6,41 (205 commenti)
Voto: 4 HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 31/08/2011 12:39:39
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)
Voto: 7 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/08/2011 17:42:11
Voto visitatori: 6,31 (149 commenti)
Voto: 4,5 TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 12/08/2011 13:14:56
Voto visitatori: 3,5 (43 commenti)
Voto: 5 BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 10/08/2011 19:16:47
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 7 SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2011 14:13:58
Voto visitatori: 6,28 (154 commenti)
Voto: 6,5 PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/08/2011 12:35:02
Voto visitatori: 7,06 (147 commenti)
Voto: 6,5 I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 21/07/2011 12:32:51
Voto visitatori: 6,32 (111 commenti)
Voto: 7
1 risposta X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/07/2011 09:34:39
Voto visitatori: 7,12 (150 commenti)
Voto: 7 SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/07/2011 13:27:21
Voto visitatori: 7,22 (214 commenti)
Voto: 6,5 WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/07/2011 15:49:43
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio