In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 22/08/2018 15:55:51
Voto visitatori: 7,39 (74 commenti)
Voto: 5 JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/08/2018 15:40:23
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 8
4 risposte STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/12/2017 08:22:25
Voto visitatori: 5,69 (85 commenti)
Voto: 7 FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/04/2017 03:42:18
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 8 GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 25/04/2017 03:36:14
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8,5 ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/01/2017 00:46:46
Voto visitatori: 7,43 (90 commenti)
Voto: 5 PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2017 00:37:09
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 8 PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/06/2016 23:52:46
Voto visitatori: 7,76 (184 commenti)
Voto: 7 CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/05/2016 21:10:03
Voto visitatori: 6,56 (81 commenti)
Voto: 1 NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 28/04/2016 21:27:57
Voto visitatori: 4,16 (28 commenti)
Voto: 4,5 BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 02:01:53
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 4 ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/02/2016 21:52:56
Voto visitatori: 5,92 (90 commenti)
Voto: 8 DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/02/2016 15:25:42
Voto visitatori: 6,75 (118 commenti)
Voto: 3 THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 16/02/2016 12:59:42
Voto visitatori: 5,5 (73 commenti)
Voto: 4,5 ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/02/2016 08:56:02
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)
Voto: 9
8 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 14:06:17
Voto visitatori: 7,5 (210 commenti)
Voto: 8,5 REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 17:24:29
Voto visitatori: 7,22 (217 commenti)
Voto: 6 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/01/2016 17:28:22
Voto visitatori: 6,34 (87 commenti)
Voto: 7 STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 15:54:08
Voto visitatori: 6,56 (192 commenti)
Voto: 5,5 BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/10/2015 13:00:52
Voto visitatori: 6,11 (46 commenti)
Voto: 8 SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 14:34:08
Voto visitatori: 6,68 (146 commenti)
Voto: 10 IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/09/2015 21:48:08
Voto visitatori: 8,17 (403 commenti)
Voto: 6
2 risposte JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 29/09/2015 21:39:05
Voto visitatori: 5,89 (183 commenti)
Voto: 4,5 TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/09/2015 21:30:13
Voto visitatori: 5,88 (39 commenti)
Voto: 5 MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/09/2015 16:53:38
Voto visitatori: 6,7 (65 commenti)
Voto: 8,5 MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2015 16:44:59
Voto visitatori: 7,6 (215 commenti)
Voto: 9 INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/09/2015 16:21:33
Voto visitatori: 7,8 (140 commenti)
Voto: 5
1 risposta PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/09/2015 16:15:33
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 8,5 BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/04/2015 21:51:04
Voto visitatori: 7,68 (186 commenti)
Voto: 9 GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/03/2015 22:14:46
Voto visitatori: 7,26 (129 commenti)
Voto: 7,5 KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/02/2015 09:59:59
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 2
5 risposte CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 17/02/2015 23:04:03
Voto visitatori: 3,61 (92 commenti)
Voto: 3 JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/02/2015 04:07:06
Voto visitatori: 5,17 (32 commenti)
Voto: 9 ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 31/01/2015 04:33:21
Voto visitatori: 6,27 (114 commenti)
Voto: 8 COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 10/01/2015 04:14:34
Voto visitatori: 5,81 (31 commenti)
Voto: 8,5 SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2015 04:55:47
Voto visitatori: 8,61 (472 commenti)
Voto: 3 SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/01/2015 13:59:23
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 8 COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/01/2015 17:16:02
Voto visitatori: 6,47 (158 commenti)
Voto: 7 AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2015 03:08:11
Voto visitatori: 6,81 (188 commenti)
Voto: 4 LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/01/2015 14:48:46
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio