In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 01/05/2009 10:14:26
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7,5 ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/04/2009 20:31:34
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 9,5
1 risposta THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 23:27:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6,5 NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/01/2009 17:13:50
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)
Voto: 4 NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 18/01/2009 17:12:25
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)
Voto: 8 NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/01/2009 17:11:37
Voto visitatori: 8,14 (234 commenti)
Voto: 7 ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2009 21:12:13
Voto visitatori: 8,64 (153 commenti)
Voto: 9 C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2009 21:10:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 2,5 NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 06/01/2009 21:07:16
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 2
1 risposta DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 06/01/2009 21:06:25
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 10 TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:04:26
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8 IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:03:21
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)
Voto: 9,5 IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:00:41
Voto visitatori: 9 (131 commenti)
Voto: 5 KIM POSSIBLE: LA SFIDA FINALE
Regia di Steve Loter
Voto del 06/01/2009 20:54:55
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6 HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2009 20:53:55
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)
Voto: 8,5 TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2009 20:52:00
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 10
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2008 14:20:32
Voto visitatori: 8,92 (742 commenti)
Voto: 7 GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/12/2008 14:18:45
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 5,5 SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 28/10/2008 21:27:12
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 7 HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/10/2008 21:25:44
Voto visitatori: 6,31 (342 commenti)
Voto: 6,5 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/09/2008 11:55:16
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)
Voto: 8,5 UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 28/08/2008 19:02:15
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7 IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 28/08/2008 18:59:51
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)
Voto: 9,5 CHISUM
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 28/08/2008 18:58:17
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7 THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 19:34:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9 PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/07/2008 19:32:29
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)
Voto: 8 CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2008 19:29:45
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)
Voto: 8 PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/07/2008 19:26:52
Voto visitatori: 7,71 (103 commenti)
Voto: 10 L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2008 19:25:10
Voto visitatori: 8,03 (109 commenti)
Voto: 7,5 MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2008 19:22:57
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)
Voto: 9 HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 19:20:47
Voto visitatori: 7,45 (176 commenti)
Voto: 8,5 IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 26/07/2008 19:18:19
Voto visitatori: 7,88 (52 commenti)
Voto: 6 WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/07/2008 10:31:45
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/07/2008 10:30:17
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)
Voto: 7,5 IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 20/07/2008 01:14:12
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 9 I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 20/07/2008 01:12:03
Voto visitatori: 7,71 (50 commenti)
Voto: 9,5 GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 01:10:42
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 6,5 DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 20/07/2008 01:08:57
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 7 PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 19/07/2008 16:58:41
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 8 MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2008 17:46:20
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)
Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio