al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/07/2022 18:11:28
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 18/07/2022 21:17:12
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 18/07/2022 07:42:36
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 15/07/2022 20:02:17
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2022 19:32:23
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2022 08:49:16
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 17/06/2022 19:05:30
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 13/06/2022 16:32:16
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 11/06/2022 19:26:17
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 09/06/2022 20:34:50
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/06/2022 18:52:03
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/06/2022 19:49:08
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 31/05/2022 20:44:32
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 31/05/2022 15:31:36
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 30/05/2022 05:29:13
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 30/05/2022 05:27:30
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 28/05/2022 17:56:44
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/05/2022 19:51:31
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/05/2022 07:26:10
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/05/2022 19:27:00
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/05/2022 15:36:29
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2022 19:12:33
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 14/05/2022 15:25:00
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2022 19:06:42
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 09/05/2022 18:12:24
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2022 18:10:22
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 07/05/2022 18:31:44
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINCH
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/05/2022 17:44:02
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 30/04/2022 19:21:37
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 26/04/2022 13:02:14
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 10/04/2022 08:55:48
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/04/2022 16:09:15
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/03/2022 17:19:49
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIZIATI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 14/03/2022 19:25:49
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 21/02/2022 19:36:27
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 20/02/2022 21:46:44
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 2
Regia di Tim Miller, Robert Valley, Alex Beaty, Elliot Dear, Jennifer Yuh Nelson, Simon Otto, Leon Berelle, Dominique Boidin, Remi Kozyra, Maxime Luere, Meat Dept
Voto del 20/02/2022 21:45:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARCHIVE 81 - UNIVERSI ALTERNATIVI - STAGIONE 1
Regia di Rebecca Thomas, Justin Benson, Aaron Moorhead, Haifaa Al Mansour
Voto del 20/02/2022 21:43:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YELLOWJACKETS - STAGIONE 1
Regia di Karyn Kusama, Jamie Travis, Eva Sørhaug, Deepa Mehta, Bille Woodruff, Ariel Kleiman, Daisy von Scherler Mayer, Eduardo Sánchez
Voto del 20/02/2022 21:42:06
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/02/2022 21:38:51
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Film commentati: 1096 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net