al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/02/2008 18:12:24
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 08/02/2008 01:42:22
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 04:09:15
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 27/01/2008 16:36:42
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/01/2008 02:47:36
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2008 17:19:02
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/01/2008 17:10:28
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2008 16:47:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 20/01/2008 17:06:33
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2008 05:14:02
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/01/2008 19:21:15
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 14:55:44
Voto visitatori: 6,67 (674 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2008 17:31:38
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 15/01/2008 04:36:19
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/01/2008 17:04:05
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/01/2008 17:37:37
Voto visitatori: 7,98 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2008 03:28:41
Voto visitatori: 7,92 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 09/01/2008 16:17:23
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 08/01/2008 21:14:26
Voto visitatori: 6,96 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/01/2008 06:04:01
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 15:18:19
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/12/2007 04:09:58
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2007 04:41:14
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 26/12/2007 04:02:13
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2007 03:04:42
Voto visitatori: 8,25 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/12/2007 18:32:14
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 20/12/2007 15:59:40
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/12/2007 05:29:37
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2007 03:32:30
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 17/12/2007 17:01:35
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 14/12/2007 03:53:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/12/2007 18:56:01
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2007 20:20:14
Voto visitatori: 8,33 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/12/2007 15:56:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2007 02:24:46
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 18:59:06
Voto visitatori: 6,6 (393 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/12/2007 19:32:45
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/12/2007 15:54:12
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 28/11/2007 01:32:12
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 27/11/2007 03:15:49
Voto visitatori: 7,69 (57 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net