al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/11/2005 21:21:40
Voto visitatori: 7,38 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/11/2005 00:58:24
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 22/11/2005 00:45:53
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:22:11
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 02:09:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 23:37:03
Voto visitatori: 8,64 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2005 23:34:37
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/11/2005 23:33:06
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/11/2005 01:52:59
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2005 21:10:45
Voto visitatori: 7,9 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/11/2005 21:08:07
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2005 21:20:09
Voto visitatori: 8,28 (420 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2005 21:16:48
Voto visitatori: 8,39 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 10/11/2005 21:15:05
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/11/2005 00:06:08
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 10/11/2005 00:04:24
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2005 20:52:09
Voto visitatori: 7,89 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 06/11/2005 20:45:10
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2005 20:41:28
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 06/11/2005 20:39:23
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 06/11/2005 17:31:00
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 06/11/2005 17:29:21
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/11/2005 17:28:25
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2005 17:26:29
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2005 17:24:46
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 06/11/2005 16:43:57
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2005 01:00:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 05/11/2005 00:58:02
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/11/2005 00:55:20
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/11/2005 00:53:04
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/11/2005 21:06:29
Voto visitatori: 8,48 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 04/11/2005 21:02:18
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/11/2005 00:48:36
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 04/11/2005 00:47:04
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,15 (269 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:35:40
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:34:00
Voto visitatori: 4,72 (588 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2005 17:32:20
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 01/11/2005 16:33:50
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/10/2005 21:12:54
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la
 NEW
ziam

1062515 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net