In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 20/04/2025 22:05:57
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 6,5 THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/04/2025 10:53:15
Voto visitatori: 7,05 (33 commenti)
Voto: 5 L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/01/2025 10:13:13
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 6 THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2025 23:13:14
Voto visitatori: 7,23 (41 commenti)
Voto: 6,5 DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/12/2024 20:24:25
Voto visitatori: 6,33 (78 commenti)
Voto: 6 L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/11/2024 17:46:15
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 7 ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 27/10/2024 00:56:49
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)
Voto: 3 ARCADIAN
Regia di Benjamin Brewer
Voto del 20/09/2024 16:57:44
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 6,5 FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 28/08/2024 23:46:46
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 8 LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 29/07/2024 00:00:10
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 5,5 SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/05/2024 09:39:58
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)
Voto: 7 MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/04/2024 10:34:01
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6 THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/04/2024 21:06:59
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 4,5 CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 22/04/2024 20:56:06
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 4 WHAT MEN WANT
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/04/2024 09:34:38
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7 TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 15/04/2024 09:21:02
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6 BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/04/2024 23:25:47
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5 CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 14/04/2024 23:22:03
Voto visitatori: 5,47 (172 commenti)
Voto: 7 IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/04/2024 23:20:28
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 7 IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/03/2024 12:46:50
Voto visitatori: 6,66 (338 commenti)
Voto: 6
1 risposta RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/03/2024 21:46:17
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 5 CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/03/2024 21:43:47
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)
Voto: 6 SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/02/2024 21:22:08
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 6 WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/02/2024 23:05:57
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 6,5 I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 02/02/2024 15:12:29
Voto visitatori: 6,54 (39 commenti)
Voto: 4,5 MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 17/01/2024 19:43:59
Voto visitatori: 5,06 (41 commenti)
Voto: 6 THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/01/2024 19:20:07
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)
Voto: 6 INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/01/2024 14:27:17
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6,5 DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 08/01/2024 09:33:28
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 7
1 risposta ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/01/2024 21:07:49
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 6 WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/12/2023 00:41:24
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)
Voto: 5 JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 30/12/2023 22:00:21
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 6,5 WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/12/2023 22:11:11
Voto visitatori: 6,41 (75 commenti)
Voto: 6,5 ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2023 21:17:03
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 6 ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 20/12/2023 14:31:02
Voto visitatori: 5,97 (36 commenti)
Voto: 6 ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2023 22:48:40
Voto visitatori: 6,53 (71 commenti)
Voto: 7,5 SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2023 14:39:34
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)
Voto: 4 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/11/2023 22:25:59
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)
Voto: 7 CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/11/2023 09:20:29
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6,5 NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2023 11:30:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio