In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2021 14:10:33
Voto visitatori: 6,3 (79 commenti)
Voto: 7,5 GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/09/2020 01:04:04
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 3 SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 07/07/2020 09:07:49
Voto visitatori: 4,13 (15 commenti)
Voto: 5 11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 18/06/2020 01:55:50
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5 DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 16/06/2020 11:52:58
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 4 THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 16/06/2020 11:49:09
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 5 UNA FAMIGLIA SENZA FRENI
Regia di Nicolas Benamou
Voto del 27/05/2020 21:15:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 18/05/2020 00:11:41
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)
Voto: 7 PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/05/2020 01:32:17
Voto visitatori: 7,81 (98 commenti)
Voto: 6,5 LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 07/05/2020 01:26:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6 ACTION POINT
Regia di Tim Kirkby
Voto del 02/05/2020 00:46:38
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7 IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 02/05/2020 00:43:07
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 6,5 GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/05/2020 00:37:43
Voto visitatori: 6,67 (39 commenti)
Voto: 7 SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 27/04/2020 22:29:32
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 4,5 SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/04/2020 22:46:33
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 8 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/04/2020 22:43:44
Voto visitatori: 7,47 (68 commenti)
Voto: 7 IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/04/2020 15:27:14
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)
Voto: 4 CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 31/03/2020 15:38:10
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 4,5 DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/03/2020 23:27:05
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)
Voto: 7,5 ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/02/2020 11:09:15
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 4 JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 14/01/2020 14:29:40
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6,5 SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 14/01/2020 14:04:13
Voto visitatori: 6,59 (33 commenti)
Voto: 4,5 HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 06/01/2020 23:14:03
Voto visitatori: 7,08 (164 commenti)
Voto: 5 TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 22:11:07
Voto visitatori: 5,04 (70 commenti)
Voto: 4 DARK CRIMES
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 15/12/2019 11:33:38
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 9 SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/12/2019 09:30:58
Voto visitatori: 7,25 (20 commenti)
Voto: 7,5 LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/11/2019 00:15:31
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 7 GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 21/11/2019 23:58:47
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 4,5 VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/10/2019 21:39:37
Voto visitatori: 5,48 (56 commenti)
Voto: 6,5 STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/10/2019 21:35:09
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 6,5 SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 16/10/2019 00:10:57
Voto visitatori: 6,07 (38 commenti)
Voto: 5 DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 15/10/2019 23:57:35
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 8,5 JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 00:20:50
Voto visitatori: 7,92 (159 commenti)
Voto: 4 VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/10/2019 13:47:55
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)
Voto: 4 VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/10/2019 14:59:36
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 9 VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2019 16:59:51
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 5 NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 09/09/2019 22:42:11
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 2,5 ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 09/09/2019 22:32:02
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)
Voto: 8 IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/06/2019 22:34:24
Voto visitatori: 7,73 (45 commenti)
Voto: 6,5 TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 15/06/2019 22:27:08
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio