In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 16/07/2017 02:39:26
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 10 THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/05/2011 10:11:57
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)
Voto: 10 LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 25/04/2011 01:16:39
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 10
9 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2010 21:06:59
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)
Voto: 10 AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 20/09/2009 18:44:21
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)
Voto: 10
4 risposte YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2009 00:20:29
Voto visitatori: 6,97 (362 commenti)
Voto: 10 WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 13:02:09
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)
Voto: 10
1 risposta KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/09/2008 02:02:45
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)
Voto: 10
8 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 13:42:26
Voto visitatori: 8,18 (764 commenti)
Voto: 8 CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/02/2008 12:59:54
Voto visitatori: 6,58 (493 commenti)
Voto: 10 IL TRIONFO DELL'AMORE
Regia di Clare Peploe
Voto del 18/10/2007 14:07:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 9 THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/04/2007 13:06:32
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)
Voto: 10 CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/04/2007 12:50:58
Voto visitatori: 6,67 (66 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2007 16:16:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
2 risposte LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/12/2006 19:56:30
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)
Voto: 10
2 risposte MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 14/11/2006 23:04:37
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)
Voto: 5
2 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2006 13:04:26
Voto visitatori: 6,66 (338 commenti)
Voto: 7
4 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2006 00:37:57
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6
9 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 17:59:35
Voto visitatori: 8,06 (598 commenti)
Voto: 8,5 SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/07/2006 00:04:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 10
4 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/03/2006 11:47:18
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)
Voto: 10 ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 26/02/2006 01:57:38
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 10 IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/02/2006 19:23:57
Voto visitatori: 8,16 (411 commenti)
Voto: 8
1 risposta I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/02/2006 19:16:27
Voto visitatori: 8,03 (438 commenti)
Voto: 6 SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 17:30:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6 OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 13:58:41
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 10 LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 02:23:35
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 10 THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/10/2005 19:56:28
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)
Voto: 7
2 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:01:41
Voto visitatori: 6,04 (622 commenti)
Voto: 8 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 00:53:26
Voto visitatori: 7,34 (537 commenti)
Voto: 6 SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 13:02:00
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)
Voto: 9 I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 23/05/2005 23:50:43
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 10 LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/03/2005 00:23:34
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)
Voto: 8 CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/03/2005 13:44:05
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 6
2 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 18:15:07
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)
Voto: 7 MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 14:43:49
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)
Voto: 9 NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 00:06:48
Voto visitatori: 7,55 (289 commenti)
Voto: 3
1 risposta ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/02/2005 12:16:09
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 5
1 risposta THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2005 12:03:35
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)
Voto: 8
78 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/12/2004 20:15:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 43 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio