al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/01/2016 10:36:23
Voto visitatori: 7,25 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 21/01/2016 20:28:07
Voto visitatori: 6,75 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2016 20:13:44
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 20/01/2016 10:00:11
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/01/2016 09:54:43
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/01/2016 16:28:48
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/01/2016 16:24:39
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 15:20:03
Voto visitatori: 5,81 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2016 15:16:26
Voto visitatori: 8,06 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/01/2016 15:12:12
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 15/12/2015 15:00:44
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 14/12/2015 17:14:00
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2015 12:09:12
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/12/2015 18:53:56
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/12/2015 17:57:53
Voto visitatori: 7,36 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/12/2015 17:37:24
Voto visitatori: 6,59 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/12/2015 17:33:26
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:33:18
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:26:03
Voto visitatori: 5,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:22:44
Voto visitatori: 7,52 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 06/12/2015 19:07:29
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 06/12/2015 19:03:08
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 06/12/2015 19:00:16
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/12/2015 11:14:50
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 04/12/2015 10:49:34
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2015 11:25:11
Voto visitatori: 8,03 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 02/12/2015 11:22:04
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/12/2015 23:03:47
Voto visitatori: 6,3 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/11/2015 14:09:38
Voto visitatori: 7,75 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2015 08:47:29
Voto visitatori: 7,32 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/07/2015 08:42:40
Voto visitatori: 5,33 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 07/07/2015 16:11:50
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/07/2015 16:08:27
Voto visitatori: 5,85 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/06/2015 22:08:13
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/06/2015 14:56:50
Voto visitatori: 7,05 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/06/2015 14:54:08
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA RAPINA
Regia di Richard Brooks
Voto del 14/06/2015 16:42:56
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 14/06/2015 16:39:04
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/06/2015 16:36:04
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 14/06/2015 16:25:51
Voto visitatori: 6,94 (87 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net