al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/03/2019 14:59:02
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 17/03/2018 17:50:06
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/03/2017 23:18:50
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/04/2016 13:23:33
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 28/03/2016 11:52:31
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2015 11:08:10
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 08/04/2015 18:08:00
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 04/04/2015 23:50:07
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 04/05/2013 18:30:53
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 13/11/2012 22:59:52
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 16/05/2012 19:19:16
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/04/2012 18:23:39
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/12/2011 09:52:09
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/10/2011 13:28:41
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/09/2011 23:19:32
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 24/07/2011 17:06:15
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/03/2011 17:49:49
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/03/2011 23:36:50
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/03/2011 23:18:19
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2011 20:54:29
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2011 18:01:10
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/08/2010 23:20:09
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 30/05/2010 22:22:45
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 15/05/2010 00:00:08
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/05/2010 00:02:26
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 24/04/2010 14:57:19
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/02/2010 14:43:43
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/01/2010 18:46:15
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/12/2009 12:31:58
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/12/2009 15:51:48
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/12/2009 22:11:20
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/11/2009 23:39:25
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 22/11/2009 19:29:45
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 18:47:27
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 22:53:24
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/07/2009 19:54:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/07/2009 16:47:35
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/05/2009 18:44:47
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 06/04/2009 11:23:43
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/03/2009 23:03:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net