al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/03/2019 01:46:23
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/02/2019 15:17:00
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/11/2017 22:19:01
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/11/2017 10:28:06
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 15/05/2017 23:53:03
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/05/2017 00:26:17
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 31/12/2016 00:43:28
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 27/11/2016 01:44:36
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 26/10/2016 23:44:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/10/2016 19:23:30
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 11/10/2016 02:09:23
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/10/2016 20:14:56
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 06/09/2016 01:49:29
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 01/06/2016 12:42:14
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 29/05/2016 20:34:34
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2016 02:08:02
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 13/03/2016 02:00:56
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/11/2015 23:01:35
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 07/11/2015 00:16:30
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 07/11/2015 00:05:27
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/11/2015 23:52:02
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/11/2015 01:30:13
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/11/2015 01:13:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 22/10/2015 23:55:38
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2015 17:46:10
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/09/2015 01:21:26
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO NANUK
Regia di Brando Quilici, Roger Spottiswoode
Voto del 28/09/2015 17:11:25
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/09/2015 23:31:33
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 13/09/2015 23:18:36
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 10/09/2015 18:58:55
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 09/09/2015 15:24:22
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 09/09/2015 15:18:09
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICINO A TE NON HO PAURA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/09/2015 01:58:00
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 10
Regia di Charles Correll, Harvey Frost, Allan Kroeker, Kim Friedman, Chip Chalmers, Kevin Inch, Allison Liddi, Christopher Hibler, altri
Voto del 03/09/2015 15:09:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 9
Regia di Anson Williams, Chip Chalmers, Jeff Melman, Christopher Hibler, Kevin Inch, Michael Lange, Artie Mandelberg, altri
Voto del 03/09/2015 15:08:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 8
Regia di Bethany Rooney, David Semel, Frank Thackery, Chip Chalmers, Harvey Frost, Michael Ray Rhodes, Lee Sheldon, altri
Voto del 03/09/2015 15:07:04
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 7
Regia di Anson Williams, James Whitmore jr, Burt Brinckerhoff, David Semel, James Darren, Chip Chalmers, Harvey Frost, altri
Voto del 03/09/2015 15:05:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 6
Regia di Michael Lange, James Whitmore jr, Jason Priestley, Victor Lobl, Bethany Rooney, David Semel, Christopher Hibler, altri
Voto del 03/09/2015 15:04:27
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 5
Regia di Scott Pauline, Bethany Rooney, James Whitmore jr, David Semel, Jason Priestley, Daniel Attias, Le Landau, altri
Voto del 03/09/2015 15:03:22
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 4
Regia di Bill D'Elia, Jeffrey Melman, Gilbert Shilton, Bethany Rooney, Richard Lang, James Whitmore jr, Daniel Attias, altri
Voto del 03/09/2015 15:02:35
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net