In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/08/2026 23:16:10
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2026 22:53:30
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6,5
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 18/08/2026 23:12:39
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 16/08/2026 22:40:04
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6
IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 15/08/2026 23:25:32
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 6
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 12/08/2026 22:58:26
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 6,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 11/08/2026 22:56:59
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 6,5
FLANDRES
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/08/2026 22:46:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 8
L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 08/08/2026 06:41:02
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 4,5
L'INFILTRATA
Regia di Arantxa Echevarría
Voto del 06/08/2026 22:09:53
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/08/2026 23:12:41
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6,5
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 04/08/2026 22:32:43
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2026 23:40:25
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2026 22:34:03
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2026 00:22:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 21/07/2026 23:34:06
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)
Voto: 6,5
LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/07/2026 19:20:17
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 10/07/2026 11:08:59
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 6
NIENTE BACI SULLA BOCCA
Regia di André Téchiné
Voto del 02/07/2026 22:37:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/07/2026 22:35:23
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 7,5
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 02/07/2026 09:13:13
Voto visitatori: 7,14 (38 commenti)
Voto: 7
IL FILO DEL RICATTO - DEAD MAN'S WIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/06/2026 15:24:26
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 5
AQUARIUS
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 23/06/2026 22:45:32
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 4,5
SE SOLO POTESSI TI PRENDEREI A CALCI
Regia di Mary Bronstein
Voto del 23/06/2026 10:33:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
ERA DI VENERDI 17
Regia di Mario Soldati
Voto del 20/06/2026 12:33:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/06/2026 19:52:53
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 5
ANTHROPOPHAGUS 2
Regia di Dario Germani
Voto del 10/06/2026 22:27:26
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2026 05:10:14
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7,5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 07/06/2026 08:02:39
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 03/06/2026 07:29:13
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)
Voto: 5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/06/2026 09:43:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 4
PRENDIAMOCI UNA PAUSA
Regia di Christian Marazziti
Voto del 02/06/2026 09:27:49
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 01/06/2026 15:39:07
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 4
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 30/05/2026 06:02:08
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2026 16:13:49
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 4,5
YOUR LUCKY DAY
Regia di Dan Brown
Voto del 24/05/2026 15:59:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 3,5
UNA VACANZA DEL CACTUS
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/05/2026 23:02:48
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)
Voto: 7
UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 19/05/2026 23:01:38
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 5,5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2026 22:59:40
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 6,5
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 13/05/2026 09:16:13
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Film commentati: 535 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow