al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 19/01/2012 14:25:08
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 02/12/2010 13:48:22
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2010 13:26:50
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/07/2009 09:39:22
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2009 10:36:51
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2008 19:03:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2008 18:57:50
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/11/2008 18:56:00
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/11/2008 17:50:58
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/11/2008 14:37:41
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/11/2008 14:36:02
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 17/08/2008 15:15:13
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 17/08/2008 13:04:48
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2008 11:08:16
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 14/08/2008 19:26:10
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/08/2008 18:22:15
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2008 16:57:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 03/08/2008 20:45:50
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/06/2008 07:33:20
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/05/2008 13:43:12
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 21/05/2008 13:39:49
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 21/05/2008 13:34:24
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/05/2008 13:33:32
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2008 14:17:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/03/2008 14:14:59
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2008 14:13:01
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/03/2008 19:43:28
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/03/2008 19:41:19
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 19:20:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2008 19:27:56
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 19:22:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 23/02/2008 20:28:49
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2008 20:57:57
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2008 19:58:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2008 19:38:40
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2008 19:36:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 14/02/2008 21:28:04
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/02/2008 19:21:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/02/2008 19:32:07
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/02/2008 19:26:55
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net