al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 13:28:58
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2007 12:40:46
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/01/2007 01:03:06
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2006 03:05:26
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/12/2006 03:25:01
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 28/12/2006 03:19:01
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 28/12/2006 03:15:42
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2006 06:28:56
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/12/2006 06:26:28
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/12/2006 06:23:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 26/12/2006 06:18:27
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net