In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ACCADDE AL COMMISSARIATO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 22/06/2026 18:23:37
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6
SUL TUO CADAVERE
Regia di Jorma Taccone
Voto del 22/06/2026 18:23:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8
UN PAESE CI VUOLE (2023)
Regia di Francesco Conversano, Nene Grignaffini
Voto del 21/06/2026 12:10:06
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
QUASI A CASA
Regia di Carolina Pavone
Voto del 21/06/2026 12:09:13
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
NON DIRMI CHE HAI PAURA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 20/06/2026 14:14:15
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
SABATO, DOMENICA E VENERDI'
Regia di Pipolo, Sergio Martino, Franco Castellano, Pasquale Festa Campanile
Voto del 20/06/2026 14:13:18
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE DELL'IMBROGLIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 19/06/2026 17:15:27
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 10
MONTY PYTHON'S FLYING CIRCUS - STAGIONE 2
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 19/06/2026 17:14:32
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 4
PROVINCIA VIOLENTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 18/06/2026 17:42:37
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
ANNA (2023)
Regia di Marco Amenta
Voto del 18/06/2026 17:42:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
DIRTY WORK
Regia di Bob Saget
Voto del 17/06/2026 19:16:33
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
CALENDAR
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/06/2026 19:15:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 16/06/2026 18:54:05
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 5
ALBATROSS
Regia di Giulio Base
Voto del 16/06/2026 18:53:23
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7,5
FAMILY VIEWING
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/06/2026 21:25:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 15/06/2026 21:24:38
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6
IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/06/2026 19:08:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 14/06/2026 19:06:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8,5
MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/06/2026 14:22:26
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 7,5
L'INFILTRATA
Regia di Arantxa Echevarría
Voto del 13/06/2026 14:21:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
LA PREDA DELLA BELVA
Regia di Ida Lupino
Voto del 12/06/2026 16:12:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 10
MONTY PYTHON'S FLYING CIRCUS - STAGIONE 1
Regia di Ian MacNaughton, John Howard Davies
Voto del 12/06/2026 16:11:16
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 6,5
FUNNY PAGES
Regia di Owen Kline
Voto del 11/06/2026 16:37:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
FACES OF DEATH
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 11/06/2026 16:35:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8
ANNA, TERESA E LE RESISTENTI
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 10/06/2026 20:57:20
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)
Voto: 4
LO SCIUPAFEMMINE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/06/2026 20:56:52
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
MORFIJ
Regia di Aleksei Balabanov
Voto del 09/06/2026 21:13:14
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5
PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/06/2026 21:12:23
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 4
SCANNERS 3
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/06/2026 19:03:01
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 7
FINDING SATOSHI
Regia di Matthew Miele, Tucker Tooley
Voto del 08/06/2026 19:02:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
THE CHRISTOPHERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/06/2026 11:29:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 07/06/2026 11:28:38
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 7
IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/06/2026 19:45:39
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 7,5
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/06/2026 19:44:10
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 7,5
NON ABBANDONARMI
Regia di Ida Lupino, Elmer Clifton
Voto del 05/06/2026 18:00:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
LURKER
Regia di Alex Russell
Voto del 05/06/2026 17:59:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
MORGIANA
Regia di Juraj Herz
Voto del 04/06/2026 17:28:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
STRANGE HARVEST
Regia di Stuart Ortiz
Voto del 04/06/2026 17:27:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 03/06/2026 18:04:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 4
GIU' LE MANI... CAROGNA! DJANGO STORY
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 03/06/2026 18:02:59
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Film commentati: 15823 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow