al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/05/2021 21:09:22
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENSIONE SUPERFICIALE
Regia di Giovanni Aloi
Voto del 05/05/2021 21:08:15
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 05/05/2021 21:07:43
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO RICORDO. PIAZZA FONTANA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 04/05/2021 15:53:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 04/05/2021 15:53:11
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/05/2021 15:52:38
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 03/05/2021 15:51:36
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY
Regia di Lee Daniels
Voto del 03/05/2021 15:50:47
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPONTANEOUS
Regia di Brian Duffield
Voto del 03/05/2021 15:49:06
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LLORONA
Regia di Jayro Bustamante
Voto del 02/05/2021 12:15:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, AIDA?
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 02/05/2021 12:13:35
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 02/05/2021 12:12:41
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 01/05/2021 14:35:56
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACCAPIETRE - UNA PROMESSA
Regia di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio
Voto del 01/05/2021 14:35:23
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/05/2021 14:34:02
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEAVEN KNOWS WHAT
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 30/04/2021 20:58:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 30/04/2021 20:57:53
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 30/04/2021 20:57:09
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 36 HUSBANDS
Regia di Michael Glover
Voto del 29/04/2021 22:16:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOWN TERRACE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 29/04/2021 22:15:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PEMBROKESHIRE MURDERS
Regia di Marc Evans
Voto del 29/04/2021 22:14:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 28/04/2021 21:42:19
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/04/2021 21:40:33
Voto visitatori: 4,82 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ASHER
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/04/2021 21:39:14
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/04/2021 19:26:00
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVANPOST
Regia di Egor Baranov, Nathalia Hencker
Voto del 27/04/2021 19:24:06
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FAMIGLIA SI SPARA
Regia di Georges Lautner
Voto del 27/04/2021 19:21:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EUROPA - THE LAST BATTLE
Regia di Tobias Bratt
Voto del 26/04/2021 23:02:50
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media KAJILLIONAIRE
Regia di Miranda July
Voto del 26/04/2021 23:01:57
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDER THE SALT
Regia di Mario Muñoz
Voto del 26/04/2021 22:59:31
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS QUAKE
Regia di John Baumgartner
Voto del 25/04/2021 12:51:13
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORO E PIOMBO
Regia di Emiliano Ferrera
Voto del 25/04/2021 12:50:16
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AI CONFINI DELLA TERRA
Regia di Espen Sandberg
Voto del 25/04/2021 12:48:47
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIES IN LOVE
Regia di Kyle Rankin
Voto del 24/04/2021 16:32:57
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALE NON ESISTE
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 24/04/2021 16:30:51
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLATAN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/04/2021 16:29:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PREMIER - RAPIMENTO E RICATTO
Regia di Erik Van Looy
Voto del 23/04/2021 18:53:29
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 23/04/2021 18:52:34
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KING LEAR
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/04/2021 18:51:28
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL POWER - LA RIVOLUZIONE COMINCIA A SCUOLA
Regia di Amy Poehler
Voto del 22/04/2021 21:30:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Film commentati: 15075 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062343 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net