In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 LANCILLOTTO E GINEVRA
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/02/2025 22:14:51
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)
Voto: 6 KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 24/02/2025 22:14:14
Voto visitatori: 7,31 (53 commenti)
Voto: 6 THE CALENDAR KILLER
Regia di Adolfo J. Kolmerer
Voto del 23/02/2025 12:32:29
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5 UNA NOTTE CON SABRINA LOVE
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/02/2025 12:31:57
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7 THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 22/02/2025 13:41:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 3 HIGH HEAT
Regia di Zach Golden
Voto del 22/02/2025 13:40:49
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 3 THE RED
Regia di Ryan Coonan
Voto del 21/02/2025 13:20:16
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 9 HISTORIAS EXTRAORDINARIAS
Regia di Mariano Llinás
Voto del 21/02/2025 13:19:33
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 3,5 AMICO MIO... FREGA TU CHE FREGO IO
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 20/02/2025 16:18:46
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6 A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 20/02/2025 16:18:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6,5 ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 19/02/2025 18:31:42
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Voto: 6,5 IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/02/2025 18:31:05
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)
Voto: 6 SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 18/02/2025 15:26:37
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 8 SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 18/02/2025 15:26:00
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 6 L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/02/2025 10:00:49
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)
Voto: 6 OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/02/2025 09:59:50
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 5 SHERLOCK HOLMES - LA VALLE DEL TERRORE
Regia di Terence Fisher
Voto del 16/02/2025 10:31:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 9 M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/02/2025 10:31:26
Voto visitatori: 7,96 (12 commenti)
Voto: 4,5 IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 15/02/2025 11:09:00
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 5 STANLEYVILLE
Regia di Maxwell McCabe-Lokos
Voto del 15/02/2025 11:08:17
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4 BLU38
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 14/02/2025 10:12:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5 OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/02/2025 10:12:00
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6 HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 13/02/2025 16:32:10
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 6 AUGUST 32ND ON EARTH
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/02/2025 16:31:28
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3 FUCK YOU, PROF 2
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 12/02/2025 21:14:42
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7 ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 12/02/2025 21:13:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5 MAKING OF
Regia di Cédric Kahn
Voto del 11/02/2025 16:31:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 9 CANT GET YOU OUT OF MY HEAD
Regia di Adam Curtis
Voto del 11/02/2025 16:31:03
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 6,5 IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/02/2025 18:38:37
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7 EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 10/02/2025 18:37:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 4,5 POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/02/2025 11:33:53
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 5 BACK IN ACTION
Regia di Seth Gordon
Voto del 09/02/2025 11:32:49
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7,5 MISERERE
Regia di Babis Makridis
Voto del 08/02/2025 11:43:41
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 6 UFO: ALLARME ROSSO... ATTACCO ALLA TERRA!
Regia di Gerry Anderson, Tomblin Summers Frankel
Voto del 08/02/2025 11:42:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5 THE DEAD DON'T HURT - I MORTI NON SOFFRONO
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 07/02/2025 16:49:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7,5 TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 07/02/2025 16:49:00
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7 IO SONO VALDEZ
Regia di Edwin Sherin
Voto del 06/02/2025 16:17:37
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6,5 SEEDING OF A GHOST
Regia di Chuan Yang
Voto del 06/02/2025 16:17:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5 IL FICCANASO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/02/2025 21:55:14
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5 LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 05/02/2025 21:54:44
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Film commentati: 15089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio