al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/04/2025 18:24:03
Voto visitatori: 7,25 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/04/2025 18:22:55
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRING THEM DOWN
Regia di Chris Andrews
Voto del 24/04/2025 11:10:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 24/04/2025 11:09:47
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 23/04/2025 13:33:33
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 23/04/2025 13:32:47
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media METAMORFOSI DELL'ESSERE
Regia di Mirko Zaru
Voto del 22/04/2025 19:40:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media STANDER - POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 22/04/2025 19:40:12
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA (1992)
Regia di Tom Mankiewicz.
Voto del 21/04/2025 10:43:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/04/2025 10:42:36
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 20/04/2025 09:53:47
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 20/04/2025 09:53:08
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCONFORT ZONE - STAGIONE 1
Regia di Marcello Macchia, Alessio Dogana
Voto del 19/04/2025 09:36:51
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIVE FREAKY! DIE FREAKY!
Regia di John Roecker
Voto del 19/04/2025 09:36:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THUNDER 2
Regia di Larry Ludman
Voto del 18/04/2025 14:43:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/04/2025 14:42:59
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 17/04/2025 15:50:04
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOM UP: A SWINGER COUPLKE STORY
Regia di Mauro Russo Rouge
Voto del 17/04/2025 15:49:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAMPAGNE - PEPPINO DI CAPRI
Regia di Cinzia Th. Torrini
Voto del 16/04/2025 23:00:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IKIGAMI
Regia di Tomoyuki Takimoto
Voto del 16/04/2025 22:59:36
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/04/2025 15:55:23
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/04/2025 15:54:35
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OPUS - VENERA LA TUA STELLA
Regia di Mark Anthony Green
Voto del 14/04/2025 18:20:37
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CHILD'S GAME
Regia di Laurent Tuel
Voto del 14/04/2025 18:19:44
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEY JOE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 13/04/2025 10:17:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERA A FRANCO
Regia di Alejandro Amenábar
Voto del 13/04/2025 10:16:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media BABY INVASION
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/04/2025 13:22:56
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DEUXIEME ACTE
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 12/04/2025 13:21:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 11/04/2025 15:30:11
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 11/04/2025 15:29:26
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LUNGA CORSA - UNA COMMEDIA STRALUNATA
Regia di Andrea Magnani
Voto del 10/04/2025 16:43:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CRITICO - CRIMINI TRA LE RIGHE
Regia di Anand Tucker
Voto del 10/04/2025 16:42:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTION 36
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/04/2025 22:22:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 09/04/2025 22:21:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media J LOOP
Regia di Andrea Zamburlin
Voto del 08/04/2025 16:07:41
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCI DI POTERE
Regia di Evan Johnson, Galen Johnson, Guy Maddin
Voto del 08/04/2025 16:07:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 07/04/2025 18:09:07
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA GIOIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/04/2025 18:08:35
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 06/04/2025 10:29:47
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA NICKEL
Regia di RaMell Ross
Voto del 06/04/2025 10:29:07
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 15089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net