al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 17/05/2023 21:20:38
Voto visitatori: 6,5 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MOTHER (2023)
Regia di Niki Caro
Voto del 16/05/2023 20:41:09
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/05/2023 20:40:36
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA DIMORA DEL MALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/05/2023 21:18:03
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 15/05/2023 21:17:26
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENYS MEN
Regia di Mark Jenkin
Voto del 14/05/2023 14:36:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 14/05/2023 14:35:52
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 13/05/2023 14:26:35
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/05/2023 14:25:32
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE DUE FACCE DEL DOLLARO
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 12/05/2023 16:48:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO VIVO ALTROVE!
Regia di Giuseppe Battiston
Voto del 12/05/2023 16:47:34
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 11/05/2023 18:10:15
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN TOSCANA
Regia di Johan Nijenhuis
Voto del 11/05/2023 18:06:30
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3096
Regia di Sherry Hormann
Voto del 10/05/2023 20:16:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'EROE
Regia di Cristiano Anania
Voto del 10/05/2023 20:15:43
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KEEPERS
Regia di Ryan White
Voto del 09/05/2023 19:15:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 09/05/2023 19:14:37
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 08/05/2023 18:30:10
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EXECUTION
Regia di Domenico Paolella
Voto del 08/05/2023 18:29:40
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OMBRA DEL NEMICO
Regia di Ole Christian Madsen
Voto del 07/05/2023 14:24:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI AMANO JEANNE
Regia di Céline Devaux
Voto del 07/05/2023 14:23:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/05/2023 14:22:25
Voto visitatori: 5,66 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 06/05/2023 12:30:04
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/05/2023 12:28:54
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 3
Regia di Rick Famuyiwa, Rachel Morrison, Lee Isaac Chung, Carl Weathers, Peter Ramsey, Bryce Dallas Howard
Voto del 06/05/2023 12:28:27
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO MASSIMO
Regia di Alessandro Bencivenga
Voto del 05/05/2023 13:46:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 05/05/2023 13:46:30
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 05/05/2023 13:45:51
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BADGE - INCHIESTA SCANDALO
Regia di Robby Henson
Voto del 04/05/2023 18:13:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERSAGLIO D'AMORE
Regia di David Wagner
Voto del 04/05/2023 18:13:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERZA GUERRA MONDIALE
Regia di Houman Seyedi
Voto del 04/05/2023 18:12:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCONTRO - STAGIONE 1
Regia di Hikari, Jake Schreier, Lee Sung Jin
Voto del 03/05/2023 18:40:22
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STATE OF CONSCIOUSNESS
Regia di Marcus Stokes
Voto del 03/05/2023 18:38:30
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALL JANE
Regia di Phyllis Nagy
Voto del 03/05/2023 18:38:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIBERTE'
Regia di Albert Serra
Voto del 02/05/2023 15:27:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A WOUNDED FAWN
Regia di Travis Stevens
Voto del 02/05/2023 15:26:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 02/05/2023 15:25:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DETECTIVE MARLOWE
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/05/2023 14:04:40
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CYBER HELL: INDAGINE SU UN INFERNO VIRTUALE
Regia di Jin-seong Choi
Voto del 01/05/2023 14:04:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media COLLECTION - IL DEBITO
Regia di Marianna Palka
Voto del 01/05/2023 14:03:19
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Film commentati: 15089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net