al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO DELL'ISOLA
Regia di Mark Robson
Voto del 04/05/2025 11:31:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 7
Regia di Ally Pankiw, Toby Haynes, Haolu Wang, David Slade, Christopher Barrett, Luke Taylor
Voto del 04/05/2025 11:30:40
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAMBULE'
Regia di Marco Modugno
Voto del 03/05/2025 12:27:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 03/05/2025 12:25:46
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 02/05/2025 13:51:26
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 02/05/2025 13:51:01
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NOT ME
Regia di Marisa Crespo, Moisés Romera
Voto del 01/05/2025 19:24:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 01/05/2025 19:23:27
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DI TUTTI I COLORI
Regia di Max Nardari
Voto del 30/04/2025 13:37:04
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RULE OF JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 30/04/2025 13:36:30
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALTO KNIGHTS - I DUE VOLTI DEL CRIMINE
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/04/2025 11:30:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STARTUP
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/04/2025 11:30:06
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNT
Regia di Lee Jung-jae
Voto del 28/04/2025 12:12:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media G20
Regia di Patricia Riggen
Voto del 28/04/2025 12:12:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIONIERI
Regia di Luca Scivoletto
Voto del 27/04/2025 10:14:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 27/04/2025 10:13:17
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/04/2025 09:48:59
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 26/04/2025 09:47:36
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 26/04/2025 09:46:58
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE UNDERNEATH
Regia di Jane Arden
Voto del 26/04/2025 09:44:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/04/2025 18:24:03
Voto visitatori: 7,25 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/04/2025 18:22:55
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRING THEM DOWN
Regia di Chris Andrews
Voto del 24/04/2025 11:10:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 24/04/2025 11:09:47
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 23/04/2025 13:33:33
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 23/04/2025 13:32:47
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media METAMORFOSI DELL'ESSERE
Regia di Mirko Zaru
Voto del 22/04/2025 19:40:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media STANDER - POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 22/04/2025 19:40:12
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA (1992)
Regia di Tom Mankiewicz.
Voto del 21/04/2025 10:43:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/04/2025 10:42:36
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 20/04/2025 09:53:47
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 20/04/2025 09:53:08
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCONFORT ZONE - STAGIONE 1
Regia di Marcello Macchia, Alessio Dogana
Voto del 19/04/2025 09:36:51
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIVE FREAKY! DIE FREAKY!
Regia di John Roecker
Voto del 19/04/2025 09:36:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THUNDER 2
Regia di Larry Ludman
Voto del 18/04/2025 14:43:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/04/2025 14:42:59
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 17/04/2025 15:50:04
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOM UP: A SWINGER COUPLKE STORY
Regia di Mauro Russo Rouge
Voto del 17/04/2025 15:49:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAMPAGNE - PEPPINO DI CAPRI
Regia di Cinzia Th. Torrini
Voto del 16/04/2025 23:00:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IKIGAMI
Regia di Tomoyuki Takimoto
Voto del 16/04/2025 22:59:36
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 15069 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net