In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 29/06/2024 20:52:51
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 5 W DJANGO!
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 29/06/2024 20:52:20
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5 BRUCE LEE IL COLPO CHE FRANTUMA
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 28/06/2024 18:09:45
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5,5 IL CACIO CON LE PERE
Regia di Luca Calvani
Voto del 28/06/2024 18:09:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5 VINCENT DEVE MORIRE
Regia di Stéphan Castang
Voto del 27/06/2024 18:40:08
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 6 IL BANCHETTO DI PLATONE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/06/2024 18:38:46
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6 THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 26/06/2024 19:27:17
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 7 COLLO D'ACCIAIO
Regia di Hal Needham
Voto del 26/06/2024 19:26:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6 UFO - DISTRUGGETE BASE LUNA
Regia di David Lane, Ken Turner
Voto del 25/06/2024 16:07:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8 HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/06/2024 16:06:48
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 6,5 DIMENSION 404 - STAGIONE 1
Regia di Desmond Dolly, Dave Boyle, Stephen Cedars, Benji Kleiman, Freddie Wong
Voto del 24/06/2024 18:48:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5 GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/06/2024 18:47:28
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 6,5 HOME SICK
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/06/2024 09:52:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 2 OASIS OF THE ZOMBIES
Regia di Jesús Franco
Voto del 23/06/2024 09:52:11
Voto visitatori: 2 (4 commenti)
Voto: 5 I TRE CHE SCONVOLSERO IL WEST (VADO, VEDO E SPARO)
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 22/06/2024 11:57:59
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5 ALL ABOUT EVIL
Regia di Joshua Grannell
Voto del 22/06/2024 11:57:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5 LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 21/06/2024 13:34:12
Voto visitatori: 7 (29 commenti)
Voto: 3 UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 21/06/2024 13:33:38
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 6,5 CAPTAIN VOLKONOGOV ESCAPED
Regia di Natasha Merkulova, Aleksey Chupov
Voto del 20/06/2024 09:52:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6 UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/06/2024 09:51:26
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 4,5 LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 19/06/2024 15:26:03
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)
Voto: 6 I VIGLIACCHI NON PREGANO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 19/06/2024 15:25:31
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6 BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 18/06/2024 10:17:33
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 1 RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 18/06/2024 10:17:00
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)
Voto: 7,5 BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/06/2024 14:50:40
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 7 CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/06/2024 14:49:56
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 5,5 IL RITORNO DI MR. RIPLEY
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/06/2024 15:30:41
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5,5 IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 16/06/2024 15:30:22
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)
Voto: 5 IL TREDICESIMO E' SEMPRE GIUDA
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 15/06/2024 17:25:46
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7 SAVIOR
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 15/06/2024 17:25:13
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8 BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 14/06/2024 11:52:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7 ONCE WITHIN A TIME
Regia di Godfrey Reggio, Jon Kane
Voto del 14/06/2024 11:50:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5 HONEYDEW
Regia di Devereux Milburn
Voto del 13/06/2024 15:35:32
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6 IL TEMPO DEGLI AVVOLTOI
Regia di Nando Cicero
Voto del 13/06/2024 15:34:48
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6 002-OPERAZIONE LUNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2024 20:28:21
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 7,5 PRIMA COMUNIONE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 12/06/2024 20:27:29
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 8,5 LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 11/06/2024 16:46:51
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)
Voto: 8 RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 11/06/2024 16:46:01
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 6 LEDA
Regia di Samuel Tressler IV
Voto del 10/06/2024 18:52:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5 L'UOMO, L'ORGOGLIO, LA VENDETTA
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 10/06/2024 18:52:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 15089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio