al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/02/2008 17:56:08
Voto visitatori: 7,55 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/12/2007 23:47:54
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 28/11/2007 23:18:23
Voto visitatori: 8,39 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/11/2007 15:34:42
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2007 19:27:38
Voto visitatori: 7,71 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/11/2007 18:29:32
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 26/11/2007 14:44:44
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/11/2007 14:23:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/11/2007 14:12:14
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/11/2007 19:25:35
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 17/11/2007 01:29:16
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 12/11/2007 23:26:04
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/10/2007 17:27:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/10/2007 01:28:07
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 18/10/2007 17:57:47
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2007 17:37:39
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2007 17:33:38
Voto visitatori: 7,9 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2007 17:33:08
Voto visitatori: 7,72 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/10/2007 17:31:45
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2007 17:30:36
Voto visitatori: 8,3 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/10/2007 16:43:32
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2007 00:35:35
Voto visitatori: 7,71 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 25/09/2007 16:44:34
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/09/2007 16:37:35
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 25/09/2007 16:31:01
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 25/09/2007 16:27:57
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/08/2007 18:29:34
Voto visitatori: 8,55 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 01/08/2007 02:29:16
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/07/2007 15:16:08
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2007 14:40:00
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/07/2007 18:21:58
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/07/2007 17:29:03
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 16:46:08
Voto visitatori: 7,58 (798 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/03/2007 19:26:01
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/01/2007 17:05:58
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/01/2007 16:39:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/12/2006 13:16:06
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 15/12/2006 12:34:12
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/11/2006 14:35:53
Voto visitatori: 8,53 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 00:43:09
Voto visitatori: 8,06 (598 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net