al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/11/2019 22:50:20
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 22/11/2019 22:32:35
Voto visitatori: 6,05 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 18/11/2019 00:01:39
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL SANGUE
Regia di Julio Medem
Voto del 07/11/2019 23:26:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 07/11/2019 23:21:05
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/11/2019 23:09:47
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/11/2019 22:45:26
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/11/2019 22:38:58
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 22:23:05
Voto visitatori: 5,58 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/11/2019 21:49:40
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 21:42:29
Voto visitatori: 6,03 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 21:33:02
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA NERA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 31/10/2019 23:15:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2019 23:07:45
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2019 22:59:42
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 29/10/2019 23:00:47
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/10/2019 22:44:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMANUELLE - PERCHE' VIOLENZA ALLE DONNE?
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 23:46:17
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/10/2019 23:38:44
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE IN FUGA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 26/10/2019 23:22:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 26/10/2019 23:10:57
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 22:52:57
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUOR EMANUELLE
Regia di Joseph Warren
Voto del 26/10/2019 22:45:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 26/10/2019 21:44:18
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMANUELLE NERA ORIENT REPORTAGE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 21:39:01
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net