al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/09/2016 09:18:17
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 21/08/2015 16:56:21
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRACERS
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 08/08/2015 09:10:52
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 30/07/2015 19:27:35
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/07/2015 10:10:25
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 12/06/2015 09:16:58
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 29/05/2015 09:32:37
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 22/05/2015 16:44:02
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCOMPARSA DI ELEANOR RIGBY: LUI
Regia di Ned Benson
Voto del 28/03/2015 12:06:58
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 20/03/2015 16:33:31
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/03/2015 09:45:27
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2015 11:40:57
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/02/2015 20:26:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/02/2015 12:58:29
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 09:03:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 31/01/2015 09:17:18
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/01/2015 09:34:15
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 24/01/2015 10:07:40
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2015 09:21:36
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 03/03/2013 08:26:01
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 23/02/2013 11:04:13
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 13:02:39
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/06/2012 09:49:50
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 31/03/2012 14:38:53
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 14:36:56
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 10/08/2011 20:54:43
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net