In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2008 13:17:14
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)
Voto: 7 HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 14/07/2008 01:38:35
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 6 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/07/2008 15:00:59
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 8,5 LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/07/2008 01:35:29
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)
Voto: 7 AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/07/2008 13:53:42
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 8
5 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 05/07/2008 13:38:01
Voto visitatori: 6,24 (155 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 04/07/2008 13:38:08
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 5,5 SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/06/2008 21:03:03
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)
Voto: 5 ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 27/06/2008 15:21:47
Voto visitatori: 6 (24 commenti)
Voto: 5,5 CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/06/2008 14:50:40
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8 FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 24/06/2008 01:19:04
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7
5 risposte BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 21/06/2008 13:06:16
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 2 CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 20/06/2008 23:42:13
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7
2 risposte PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 20/06/2008 23:31:59
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 5 E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2008 13:43:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5 LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2008 23:45:32
Voto visitatori: 6,04 (622 commenti)
Voto: 5 IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/06/2008 18:25:18
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)
Voto: 4
4 risposte NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/06/2008 00:48:22
Voto visitatori: 5,03 (76 commenti)
Voto: 2 RITORNO DALLE ACQUE MALEDETTE
Regia di Christian Mcintire
Voto del 10/06/2008 01:20:15
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 7 -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 09/06/2008 14:39:25
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 7,5 SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2008 15:16:55
Voto visitatori: 7,54 (327 commenti)
Voto: 7
7 risposte ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2008 13:52:24
Voto visitatori: 6,89 (28 commenti)
Voto: 7,5 IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/05/2008 12:30:18
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)
Voto: 9 DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/05/2008 14:51:04
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7 RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 28/05/2008 01:14:36
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 7 GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2008 13:00:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8,5 INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 13:35:35
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)
Voto: 8 DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 22/05/2008 18:06:51
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 6
2 risposte OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2008 12:18:08
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8 ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 13/05/2008 18:05:53
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)
Voto: 8 THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/05/2008 20:32:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5 THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/05/2008 17:39:45
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 5 IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 13:36:31
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)
Voto: 4 SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/04/2008 01:38:41
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 23/04/2008 23:31:36
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 4 BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 21/04/2008 22:55:32
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)
Voto: 8 L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 21/04/2008 15:26:05
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 7 ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 20/04/2008 01:33:00
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 5 STORM WARNING
Regia di Jaime Blanks
Voto del 19/04/2008 13:47:56
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 9 SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/04/2008 18:41:56
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio