al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 03/03/2015 20:47:41
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2015 16:40:50
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/02/2015 20:41:16
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/01/2015 14:09:55
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2015 10:34:00
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2015 15:29:47
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2015 20:33:17
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2015 22:09:29
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 13:31:50
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 23:58:06
Voto visitatori: 6,75 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 19:18:00
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/11/2014 11:44:53
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/10/2014 22:42:00
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/09/2014 18:05:09
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2014 16:06:15
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/09/2014 09:49:37
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 22/09/2014 13:24:47
Voto visitatori: 7,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/08/2014 12:53:10
Voto visitatori: 7,01 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2014 11:56:13
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/06/2014 09:49:45
Voto visitatori: 7,61 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/05/2014 14:17:26
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2014 10:01:38
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 19/05/2014 12:32:34
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 19/05/2014 12:28:34
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 13:10:33
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/04/2014 10:00:43
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/04/2014 13:28:43
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/03/2014 20:17:37
Voto visitatori: 5,78 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/02/2014 11:38:21
Voto visitatori: 6,76 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/02/2014 19:22:31
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/01/2014 17:05:54
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2014 18:00:47
Voto visitatori: 7,99 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/12/2013 21:31:33
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/12/2013 11:59:05
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2013 20:09:07
Voto visitatori: 8,54 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/12/2013 20:04:12
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2013 10:50:12
Voto visitatori: 6,19 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/11/2013 21:48:11
Voto visitatori: 6,16 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/11/2013 19:43:20
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2013 19:12:36
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062266 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net