al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/05/2018 02:10:00
Voto visitatori: 7,02 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/05/2018 14:43:03
Voto visitatori: 6,37 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 03/05/2018 14:37:28
Voto visitatori: 6,61 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/03/2018 02:03:31
Voto visitatori: 5,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 11/03/2018 01:57:29
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 GRAN FIGLI DI...
Regia di Lawrence Sher
Voto del 11/03/2018 01:47:38
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 09/02/2018 02:42:11
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 08/02/2018 02:39:23
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/02/2018 02:35:53
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/02/2018 02:33:09
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 08/02/2018 02:29:39
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 08/02/2018 02:27:11
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 08/02/2018 02:25:07
Voto visitatori: 7,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 08/02/2018 02:20:21
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/02/2018 02:17:10
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 08/02/2018 02:14:36
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/02/2018 02:12:58
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 08/02/2018 02:09:34
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/02/2018 02:05:06
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2018 01:58:00
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 05/02/2014 16:01:56
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 05/02/2014 15:44:49
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2014 15:40:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 05/02/2014 15:29:00
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2014 15:21:00
Voto visitatori: 4,39 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2014 14:45:58
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/02/2014 14:39:39
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/01/2014 22:46:24
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/01/2014 22:43:12
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 22:37:03
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/01/2013 23:14:19
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2012 03:33:17
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 20/12/2012 03:28:09
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 20/12/2012 03:24:28
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/12/2012 03:01:32
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 02:22:49
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/11/2009 17:49:06
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/11/2009 17:43:02
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/11/2009 15:32:49
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 04/11/2009 15:28:41
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net