al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 07/12/2024 17:52:06
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MARITO FEDELE
Regia di Barbara Topsøe-Rothenborg
Voto del 03/12/2024 21:11:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 21-12-2012 LA PROFEZIA DEI MAYA
Regia di Jason Bourque
Voto del 11/09/2024 19:29:12
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/09/2024 00:44:20
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/08/2024 01:37:36
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/08/2024 00:08:26
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2024 23:46:21
Voto visitatori: 6,24 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/08/2024 10:11:25
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/06/2024 19:20:31
Voto visitatori: 7,36 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 06/06/2024 22:02:25
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 02/05/2024 12:47:21
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/01/2024 21:22:37
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 30/12/2023 14:43:54
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/12/2023 12:22:31
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2023 21:22:07
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/11/2023 13:45:12
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO CHE UCCIDE
Regia di Crane Wilbur
Voto del 29/10/2023 01:23:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 03/09/2023 01:12:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2023 16:34:45
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO DOVRA' MORIRE
Regia di Manolo Cardona
Voto del 08/08/2023 17:16:37
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/06/2023 00:52:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/06/2023 00:38:03
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 22/05/2023 00:35:33
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUTTERHEAD
Regia di Rasmus Kloster Bro
Voto del 01/05/2023 01:34:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/04/2023 00:10:59
Voto visitatori: 6,71 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 15/04/2023 00:58:47
Voto visitatori: 7,01 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 11/04/2023 00:56:12
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELLA MENTE DELL'ESORCISTA - LE CONFESSIONI DI WILLIAM FRIEDKIN
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 10/04/2023 09:43:54
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST THINGS
Regia di Martin Murphy
Voto del 10/04/2023 09:34:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARRACUDA
Regia di Harry Kerwin
Voto del 09/04/2023 23:21:58
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 07/04/2023 22:57:18
Voto visitatori: 6,83 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/04/2023 00:16:01
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 03/04/2023 11:28:06
Voto visitatori: 6,96 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/04/2023 21:12:09
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/04/2023 20:47:11
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 01/04/2023 10:07:35
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/03/2023 01:09:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 31/03/2023 00:44:14
Voto visitatori: 6,03 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/03/2023 22:07:43
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2023 00:19:00
Voto visitatori: 7,77 (337 commenti)

Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net